Ир
Ирина

Какой корм для волнистый попугаев лучше?

Здравствуйте. Как вы думаете какой корм лучше купить моему волнистику? Наиболее какой хороший в Тамбове посоветуете? Что то слышала про корм RIO но все таки сомневаюсь. Заранее спасибо за ответы)

Ольга Тутова

Самые лучшие и рекомедуемые на сегодняшний день специалистами корма это три импортные марки.Бельгийский Prestige (Престиж), итальянские Padovan (Падован) и Fiory (Фиори).Любые отечественные корма НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ.Они не проходят никакой обработки и попросту грязные.Немало уже было у птиц с них случаев отравления.И "Веселый попугай",и "Кеша",и Вака" и все такое подобное..Из отечественых наиболее приемлемым только "Рио" считается.Но у меня,напрмер,с него тоже.Пробовали им кормить,но ,попугаи бесперестанно с него линяли.Пока не перешли на Падован.Которым много лет уже и кормим..

Анечка Жукова

согласна с Lensi: Padovan, Fiory и Бельгийский Престиж. Они в упаковке, Фиори вообще в вакуумной, разнообразные зерна, несколько видов. От отечественных часты отравления вплоть до летального исхода. Мы едим Fiory, хотя ели и Padovan (а до этого О УЖАС! отечественный корм Жорка) , поменяли просто так, оба (и Фиори и Падован) хорошие. Будете кормить качественно - птица проживет дольше и не будет иметь проблем с пищеварением. Тут полная информация о кормлении/содержании и отзывы: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803 , +профессиональные орнитологи.

Ри
Ритуська

Мы почему то предпочли корм Весёлый попугай. P.S Не кормите вакой в банках т. к. там можно подхватить заразу.

Дмитрий Сорокин

Все говорят, что из российских кормов хорош "Рио". Но ничего подобного. Я кормлю свою кормом "Любимчик" вот уже как 3 года. Всё отлично, весёлая, бодрая. У нас, например, зарубежные корма не продаются, а на "Рио" у моей похоже аллергия, она как-то себе все лапы расчесала, когда кормили этим кормом. Уж не знаю, на "Рио" это или нет, но больше не эксперементирую с кормами. Моей отлично подходит корм "Любимчик" и менять его я не собираюсь.

Kuba Mamitov

да! всё время мы покупаем для Тёмы Весёлый попугай или редко Кеша

Евгений

"Веселый попугай" хороший)

Вр
Врединка

Конопляное семя. Однозначно.