Валентин Великий

Кто вскрывал эл. двигатель насоса? Сколько обмоток в статоре циркуляционного насоса (стоит в сист. отопл. дома)

Сколько обмоток в статоре циркуляционного насоса (стоит в сист. отопления дома) и как расключены на клемной колодке. Марка насоса NOCCHI SR 3 25/40.Нужна эл. схема. подкл 220в. не интересно.

Ко
Костя

и вдобавок запрессовано, что сам вряд ли отремонтируешь. схема у них в смысле циркул. насосов почти идентична. на колодке 3 точки подсоединения, 1 и 2 точка к сети и земля нарисовано характерным символом. со стороны обмотки идут три провода, как писал пред. - два в точку от обмотки один на фазу и один на конденсатор

Ал
Алексей

Обмоток две. Одна включена через кондёр. Одна точка общая.