Артем

Сегодня назвали сензитивной личностью с экзальтацией чувств. Поддается ли это терапии? Если да, то какой?

Посмотрела по справочникам, действительно, очень похоже, но можно ли как-нибудь с этим справиться?

Алёна Ли

Чтобы с этим справиться достаточно сменить окружение.

Александр Сам

Терапия. Сенситивные лица относительно редко обращаются за лечебной помощью. Клиническая симптоматика состоит преимущественно из депрессивных кризов самооценки и еще чаще из ипохондрических состояний. Психотерапия задается целью переработать актуальные конфликтные ситуации и этим помочь больному лучше понять свою структуру и особенно возможности защитного поведения, а также познать положительные стороны своей структуры: тонкую чувствительность, внимательность, справедливость и возможность сочувствия, которые могут положительно воздействовать на межчеловеческие отношения, когда на задний план отступает защита и вступает в действие функция Я. Наряду с психотерапевтической беседой показан тренинг уверенности в себе, при котором достигается адекватное соотношение между агрессивным аффектом и критикой, например в ролевой игре. Прогноз благоприятный, многие сенситивные личности достигают успехов в жизненной борьбе.

Анна Давыдова

Понижай чувствительность пофигизмом.

Эдуард Жульков

Конечно поддается терапии! Это следствие не стабильной самооценки. Сценарий, в котором вам уютно. Стабилизируйте самооценку, выйдите из сценария и все пройдет!

Чу
Чулпан

Вот так вот в прошлом годе одну также назвали и еще плюнули синтезированной слюной чешуйчато-языкового пондайского слизняка. так она теперь золотым прииском командует