Кристина

У меня зрение 1 глаз- -3,25, другой- -2,75.

Надо ли носить очки? если буду носить, зрение ухудшится ли? Вообще могу и без постоянного ношения обойтись) Но все-таки... носить или нет? главное: ухудшится ли??

Ванечка

При минусовых линзах обычно врачи прописывают носить очки для дали - только если смотришь вдаль. А не для постоянного ношения. Если носить - зрение улучшится. У меня -3 и -2,5 - я очки ношу только вне дома и когда смотрю телевизор.

Vadim Rusov

Без очков станешь видеть хуже. Они будут просто необходимы при таком зрении. Без них ты не увидишь все краски мира.. . Носи.

Болуш Кадыров

А что окулист говорит???? Обычно они смотрят на заболевание, причину и говорят в каких случаях носит очки, а в каких нет. Если же очки выписали - носи, без них зрение будет дальше падать

На
Наталия

Если можете не носить - не носите.

Гимнастика для глаз - хорошее дело.