Ольга Веткина

портится зрение с 14 лет близится к - 3 один глаз второй к -1..амблиопия. (((

я уж не дурак не надеюсь на поправление и тем более остановку прогрессирования я лишь хочу узнать если с 2011 настолько испортилось когда я ослепну? на линзы денег нет очки с разными стеклами не бывают.. мне 18 лет

Алексей Жулёв

Никогда вы не ослепните. У вас всего лишь близорукость слабой степени. После 18-20 лет она редко продолжает прогрессировать. Все ы вас будет хорошо. P.S. Кто вам сказал, что очков с разными стёклами не бывает? Под заказ делают в любой оптике.

Юляша Чернецова

Остановить прогрессирующую близорукость возможно, также как и поправить зрение. Но для этого требуется серьезное обследование в хорошей офтальмологической клинике. И деньги на операции (скорее всего, понадобится не одна операция) . Не бешено большая, но весьма и весьма чувствительная сумма.
А очки с разными стеклами делают. Разница в 2 единицы не так уж страшна.