Руслан Москалев

Есть ли шансы вылечить Амблиопию ( ленивый глаз) в 16 лет?

Один глаз начал ухудшатся с 14 лет, теперь он у меня -1, второй 0. Можно ли еще любыми путями вылечить эту болезнь в таком возрасте или уже безнадежно?

Св
Свет

Название одно, но виды его разные. Врачи лечат разрабатывая его, заставляя его работать. Но результат зависит и от вас, от вашего терпения и упорства. Если все это у вас есть, надо попробовать. Чем раньше, тем это легче сделать.

Елена Линцова

Обычно предпочитают более юный возраст. Но шансы есть. Походите по клиникам, которые занимаются лечением амблиопии, возможно они и возьмутся

Радик

Сейчас уже разработали новый современный метод. Можно вылечить стерео очками, есть специальные программы и видео для этого. Я не так давно в интернете купила такой комплект. Заказывала видеоуроки специальные на les3d.ru, т. к. стереоскопические очки у меня уже были, то покупала только специальные программы на том сайте, присылали на емайл все, вышло дешевле чем заказывать флешку или диск. Эффект поразительный, глаза начинают видеть совместно, появляется объемное зрение. Только если у вас не скоростной интернет, то лучше заказать именно на флешке, т. к. там программ и специального тренировочного видео около 4 Гб. Нужен дома только телевизор, ну и очки стереоскопические с регулировкой углов, их тоже можно заказать на сайте.