Максим Гусев

Ребенку 6 лет. В 5 лет обнаружили астигматизм одного глаза, на нем же амблиопию и расходящееся непостоянное косоглазие.

назначили плюсовые очки 2,5 с цилиндром. Заметили, что другой глаз стал уходить. Говорят, что это из-за плюсовых очков. Что делать?

Катя Воронцова

убрать токсоплазму \ скорее всего она причина косоглазия и др . отклонений в гол . области \ возможно и природными средствами .токсоплазма относится к торч-инфекциям \ получается человеком от животных \ .

пока растет ребенок - не все потеряно . .упражнений в инете достаточно . очки-это костыль . работайте .