Людмила

Амблиопия (ленивый глаз) . Можно ли что либо сделать? 14 Лет.

Был у офтальмолога, с детства оказалось что у меня астигматизм на одном глазу и амблиопия. На другом простая близорукость. Острота зрения ленивого глаза с коррекцией 0.6. Без неё 0.1. Все 14 лет очки не носил, глаз никогда не видел правильно. Если шанс что амблиопия пройдёт если осуществлять постоянную коррекцию? Или что надо делать?

Настя

Можно заклеить глаз, который видит нормально, и так походить некоторое время. Но лучше спросить всё у окулиста.