Анастасия Авдеева

Мне 14 лет. Правый глаз постоянно то слезился, то наоборот была сухость. Недавно была у окулиста, он сказал, что у меня

аллергический коньюктивит, прописали капли и примочки, но от этого мне стало только хуже. Во второй раз, я пошла к другому врачу и он мне поставил диагноз-гнойный острый коньюктивит и выписал мне капли: офтальмоферон, дексаметазон, флоксал и глазную мазь-эритромицин. На следующий день лечения мне стало намного лучше, краснота прошла, но через пару дней мне стало ещё хуже. Верхнее и нижнее веко правого глаза покраснело, белок красный (как будто все сосуды полопались) , глаз по прежнему болит и иногда слезится. сегодня целый день ничего не капала кроме офтальмоферона, так как написано, чтоу него нет побочных действий. В понедельник пойду к врачу. Очень не хочется пропускать школу, хотелось бы поскорее вылечиться. Может быть у меня аллергия на какие-то капли? Пожалуйста подскажите, что мне делать.
Третий день глаз у меня примерно такой же как и на этой картинке (взяла из интернета)

*** Тимур ***

Возможно аллергическая реакция на какой то препарат или комбинацию препаратов. Похоже на вирусный коньюктивит. Оставьте офтальмоферон и дексаметазон. Остальное не нужно капать и закладывать. И посмотрите пару дней.