Дарья Вовк

Голкиперы РФПЛ ч5. Какую оценку можно дать игре голкиперов ФК Волга (Нижний Новгород) в первой части сезона 2013/14 ?

На очереди следующая команда премьер лиги и ею становится Нижегородская "Волга" ...
перед началом сезона вратарская позиция в клубе была прочно и плотно занята перспективным Ильей Абаевым за спиною которого находились менее яркие но вполне способные адекватно подменить основного голкипера Нигматуллин и Комаров...
Абаев впрочем и начал сезон проведя три матча в числе коих великолепно (8 отражённых из них 6 сейвов) проведённая игра против будущего клуба...

В "Локомотиве" получил травму основной вратарь и московский клуб сделал "Волге" предложение от которого не возможно было отказаться...
Илья Абаев (Россия)
Матчи:3
Минуты:270
Голы:-5
КнВ (Коэффициент надёжности вратарей) :1,67
Кол-во отражённых ударов: 12
В среднем за матч:4,00
Кол-во сделанных сейвов:9
В среднем за матч:3,00
Процент отражённых ударов: 70,59%
Сухие матчи:0

Однако у весомого барыша была обратная сторона в виде срочного поиска основного голкипера под самый занавес трансферного окна...
Задача весьма сложная результат решения которой находился в Польше в лице хорошо известного Российским болельщикам Андрея Парейко...
До тех же пор пока процесс купли-продажи был завершён в основе с переменным успехом играли вратари скамейки...
Артур Нигматуллин делая первые шаги в большом футболе был мягко говоря неубедителен и как итог семь мячей в двух матчах...

Артур Нигматуллин (Россия)
Матчи: 2
Минуты:180
Голы:-7
КнВ (Коэффициент надёжности вратарей) :3,50
Кол-во отражённых ударов: 7
В среднем за матч:3,50
Кол-во сделанных сейвов:5
В среднем за матч:2,50
Процент отражённых ударов: 50,0%
Сухие матчи:0

Далее свой шанс получил Михаил Комаров но после довольно неплохого первого матча (Терек 1:0) последовал разгром от Краснодара...

Михаил Комаров (Россия)
Матчи:2
Минуты:180
Голы:-3
КнВ (Коэффициент надёжности вратарей) :1,50
Кол-во отражённых ударов: 4
В среднем за матч:2,00
Кол-во сделанных сейвов:3
В среднем за матч:1,50
Процент отражённых ударов: 57,14%
Сухие матчи:1

Приехав в команду Парейко плотно занял место в основе не уступив его вплоть до начала зимнего перерыва...

Сергей стабильно показывал игру высокого уровня, ложкою же дёгтя стали поражения от Спартака (1:6) и Кубани (0:4) испортившие общие показатели...

Светлана

Не хотелось бы винить киперов, но 37(!!!) пропущенных мячей, это многовато...
К сожалению, ничего примечательного, кроме отдельных моментов по спасению ворот Парейко,
я не помню.

Katya

Артур Нигматуллин ближе, с ним общались ) Голкиперы Волги талантливы им надо больше практики