Анюта Жукова

Можете написать как содержать и размножать моллонезий, едят ли они своих деток и могут ли они жить с гуппи, неонами сом?

у меня 2 рыбки, а одна беременная:)

Кр
Кристина

да она едят своих деток по этому когда рыбка родит вы пересадите мальков в другой аквариум или останетесь без мальков

Оля

Отсадите беременную моллинезию и, когда он родит, пересадите ее обратно в аквариум (да, она может съесть своих детенышей) . Взрослые особи могут жить с перечисленными вами рыбками, но если речь идет о мальках... я бы не рисковала.

Иван Чурилов

Да, она ест своих деток. У меня моллинезия родила в общем аквариуме, выловил только одного, а родить одного она не могла, было минимум 10 штук. Вывод: следить за беременной самкой и во время отсадить её в другую емкость и выключить свет что бы она не съела своё потомство.