Елена

Скажите, пожалуйста, едят ли сомы анциструсы гуппи?

У меня в аквариуме живут два таких сомика, если я им подсажу гуппи они их съедят?

Erkin Avazov

Не съедят, у самой прекрасно уживаются с гуппями, только им отдельно гранулки корма бросаю

Сергей Нечепоренко

нет, они падальщики, едят только труп

Сергей Рябцев

Думаю, что нет.

Влад

Не едят. У меня есть такие сомики и гуппи в этом же аквариуме. Это травоядные сомы.

Сергей Белый

У них скребковый тип рта, они в принципе не могут их есть, могут только микроводоросли с подводных объектов соскребать.