Павел Казанков

вреден ли ноутбук на человека как другие электро приборы

Нтон

Несколько разных врачей в сумме Вам скажут следующее: 1) угол обзора ноутбука и длительность работы с ним повлияют на зрение; 2) руки, часто находящиеся на клавиатуре, а также находящиеся на весу; 2) очень опасное излучение если ноутбук находится на коленях - категорическо запрещено!!!

Ме
Мехровар

А чем вредны "другие электроприборы"?

Экран ноутбука как, в прочем, экран любого другого монитора является источником прямого излучения, в то время как зрение человека рассчитано на отраженный свет, но это не самое главное. Существует такая наука "эргономика" которая определяет как должно быть устроено рабочее место в т.ч. компьютеризированное. Так вот ноутбук не соответствует ни каким законам эргономики. Ноутбук это не "великое благо" как это внушает чайникам реклама, а суровая необходимость, так что без этой самой необходимости к ноуту лучше вообще не подходить

Па
Паша

Да. Свинцовые трусы в помощь.

Ал
Александр

Утюг и паяльник, приложенные к определенным частям тела во включенном состоянии, намного вреднее.