Мариночка Филиппова

Что нужно для покупки холодного оружия на подбии мачете и кукри?

Зашёл сёдня в оружейный магазин и увидел там обалденный кукри который хочу купить и по возможности ходить с ним)
Кроме паспорта который доказывает совершеннолетие что ещё надо мож лицензия какая нибудь?

Ан
Анюта

Да,нужна лицензия.

Цитата из закона " Коллекционирование холодного оружия в РФ требует оформления лицензии на коллекционирование, а также оформление лицензии на приобретение оружия в целях коллекционирования."

Ношение в любом случае запрещается. Это не относится к номерным изделиям,типа армейского холодного оружия,да и его продажа тоже просто запрещена.

Алексей Жохов

Мачете чаще всего не является ХО, а вот кинжал или стилет может быть ХО.