Митя

можноли хранить холодное оружие дома например мачете. я хочу купить мама не разрешает говорит его нельзя хранить дома

Геннадий Орлов

Делать тебе не чего мальчик, нет конечно.
Зачем он тебе?

Руслан Багиров

Мачете - это холодное оружие, на него разрешение нужно, тебе, как несовершеннолетнему не дадут

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Мама правильно не разрешает. Холодное оружие не игрушка, особенно детям, которые сразу бегут им хвастаться перед сверстниками и могут причинить травму или смерть. Расплачиваться за детские шалости приходится родителям.

Алексей Пототаев

мачете-это инструмент, как и топор

Роберт Усманов

Можно. Но если появятся проблемы, придут чужие дядьки увидят его и у них появятся мысли и вопросы, не в твою пользу.

На
Наталья

Есть ножи, схожие с мачете по виду, но не требующие разрешения на приобретение. Посмотрите "Боярин" Златоустовского завода. Но цена у него.. . заработали Вы на такой?

Vladimir Rodin

можно найти выход - купить не проходящий по параметрам холодного оружия макет
такие часто продаются в сувенирных магазинах - с ними обязательно дают сертификат что это не оружие
внешне оно выглядит также но для использования не годится по ряду параметров (закалка стали, заточка, крепление ручки и пр. )

Катерина Ким

нельзя, только если лицензия на него будет

Олег Четвертной

На холодное оружие определенных размеров, тоже нужны документы. Но судя по фото оружие тебе я как и твоя мама не доверил бы