Анна Переверза

Скажите, были ли в старину мостовые дороги в к. п. Нарочь?

Иван

Что значит мостовые дороги и что такое "к.п."? Речь о мощенных дорогах или просто мостовых? Мощенные булыжником дороги были ещё в Древнем Риме - самая известная Аппиева дорога в Риме. А́ппиева дорога (лат. Via Appia) — самая значимая из античных общественных дорог Рима. Дорога, проложенная в 312 году до н. э. при цензоре Аппии

"МОСТОВАЯ мостовой, ж. Вымощенная дорога, вымощенная часть улицы. Деревянная мостовая. Торцовая мостовая. Асфальтовая мостовая. Сойти с тротуара на мостовую. " (Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова)

Алексей Гавронский

А что такое "к. п. Нарочь"? - Это деревня, местечко, хутор или погост?