Татьяна

При нажатии на педаль тормоза в движении имеется шум

В общем дело в том, что машина стояла 3 недели, сейчас заметил при движении нажатие на педаль тормоза сопровождается звуком не знаю как объяснить " умммм" часто такой звук на маршрутках, когда он тормоз выжимает. И еще бывает, когда нажимаю тормоз машина начинает потом ускоряться обычно на 2 скорости, помогите советом в этих проблемах

Димас

заржавело может че

Лена Горохова

а может колодкам уже хана пришла

Шахноза Мамадалиева

Причины 2е, или диски поржавели (покатаешься сами очистятся), или износ колодок до металла. Подергай руками каждое колесо (проверь на люфты) .
Что касается ускорения, думаю самообман-кажется.