Stushka

После замены тормозных дисков, педаль тормоза стала мягкой. Это нормально? Колодки не меняли, т. к. еще хорошие.

В:
Виктория :)

Колодки тоже надо было заменить, т. к. они были притёрты по старым, изношенным дискам, причём рабочие поверхности и поверхности металлической основы колодок, скорее всего были непаралллельны. Также на рабочей поверхности колодок остаются канавки. Теперь старые колодки будут притираться к новым дискам и дискам это будет не на пользу-притирка будет происходить при неравномерном изнашивании рабочих поверхностей диска, что сократит срок их службы. В общем сомнительная экономия... К тому же процесс притирки будет происходить дольше при меньшей эффективности тормозов.

Анастасия Кулеева

Старые колодки имеют борозды, неровности.. прижимаются к новому диску не всей плоскостью. Потерпите пару дней, они притрутся и КПД повысится.

Люлек

Надо выпустить воздух из тормозной системы. "Прокачать тормоза"
http://cartore.ru/39-kak-prokachat-tormoza-svoimi-rukami.html

Александр Руденок

вроде как колодки всегда меняются парно вместе с дисками, даже если колодки еще в хорошем состоянии. педаль тормоза становится ватной в том случае, если в тормозной системе в тормозную жидкость попал воздух и она была плохо прокачана. привыкнуть можно и к таким тормозам, но это не есть норма.