Маргарита Новикова

как в опен офис в одном столбце все слова выделить одним цветом?

Сергей Грушин

Речь идет об электронной таблице? Ну, как обычно: сперва выделяете те ячейки, к которым нужно применить форматирование, а потом форматируете что нужно - цвет шрифта, цвет фона (заливку ячейки) , для этого есть кнопки на панели над таблицей. Можно одновременно отформатировать несмежные ячейки.

Если имеется в виду текстовой документ, страница в котором поделена на столбцы, - выделяете текст в нужном столбце и применяете к нему форматирование шрифта.