Сергей Пируев

вопрос про ВВП и иностранных рабочих

В России работают миллионы иностранных рабочих, отсылающих часть своего заработка на родину. Включается ли их заработок в ВВП России?... и если включается, то полностью или частично?

Денис Милютин

Нет, ВВП не считается иностранным рабочим.

Ромчик Королёв

В данном случае труд иностранных рабочих и совладельцев российской компании следует рассматривать как ресурс, принадлежащий загранице или нерезидентам.

Екатерина Федорова

Их зарплата налогами не облагается

Ал
Александр

ВСЕ, что произведено в Рф входит в ВВП Рф.
А вот ВНП включает только доходы резидентов Рф, а прибыль нерезидентов (заработанная в Рф) относится к ВНП стран, откуда сами нерезиденты.