Анастасия

Купили с мужем тур в Барселону. Теперь переживаю, а могут ли мне отказать в визе?

Я не работаю официально, могу выписку со счета предоставить только, что деньги есть. Лет 15 назад мне давали шенген. Как думаете могут отказать? Кто-нибудь был в Барселоне в январе? Стоит ли ехать? Понравилось? Что посмотреть? Спасибо за ответы. Счастливого Нового года и здоровья Вам и Вашим семьям.

Olga Ch

если вы по этому поводу переживаете, надо было делать страховку "от невыезда"

Андрей

Обычно выписки по счету достаточно. Можете подстраховаться, приложив справку из произвольной (главное реально существующей) организации. В случае справки большой заработок писать не стоит, достаточно около 30000р в месяц средней зарплаты. Выписка чем больше, тем лучше.
Барселона в январе - недорогая экскурсионка. Самое время посмотреть достопримечательности без летней жары и очередей. Но нужно понимать, что многое в несезон закрывается, город становится другим.

Валерия Рыбка

Испанцы редко отказывают в визах. Обычно если нет официального источника дохода другое лицо (в вашем случае муж) пишет нечто типа расписки, что он является спонсором вашей поездки, и все хорошо

Н*
Надя *

Могут не отказать....

Вадим Корниенко

Не откажут. Я только выписку из банка предоставляла, дали на полгода визу.

Юл
Юлия

Будем надеяться, что все будет хорошо. Покатайтесь на 2-хэтажном автобусе, походите по улице Рамбла, дойдите до порта и яхт-клуба. там есть памятник Колумба, войдите в него внутрь, увидите прекрасную панораму Барселоны, не доходя до Колумба с правой стороны есть рынок Ла Бокерия. в конце дня там все можно купить за копейки, особенно свежевыжатые соки, сходите в Саграда Фамилия, Парк Гюэль, Каза Мила, сходите на Пасео де Грасия там самые лучшие бутики Парк Гюэль

Владимир Фролов

В Барселоне всегда хорошо. Осенью. правда, лучше. Пусть муж (на всякий случай) сделает спонсорское письмо.. Думаю. с визой будет все нормально. На 6 мес. испанцы дают мультивизу практически всем.