Алексей Юдин

Что выгоднее открыть? Суши - бар или кулинарию - выпечка???

Толян

Суши - бар

Юрий Самотолков

Самое выгодное открыть "Блинную или Чебуречную" возле студенческого общежития или около вокзала.

Мажинова Оксана

Рюмочную. Суши пусть япошки трескают.)

Ирина

выпечку. японской кухни полным полно, а вот, действительно, вкусной выпечки мало

Ко
Константин

изучите рынок, вот в Москве на каждом углу и пекарни и сушильни

Роман Анисимов

Кулинария - для большинства.
Суши - КРАЙНЕ сложно будет с сырьем. Да и со сбытом тоже.

Лена Ларюточкина

Из всех ответов самый мудрый дал sofi lev...
Поддерживаю это мнение.
По своему городу скажу, что суши-бар будет популярен у части молодежи, это весьма специфический продукт, на любителя, а заведений для "посидеть" и так хватает.. .
А вот кулинария с хорошей (подчеркиваю - с хорошей! ) выпечкой будет пользоваться большим спросом - в городе много детей, много подростков, пенсионеров много - одно удовольствие зайти с внуками перекусить ао время прогулки, да и многие хозяйки предпочли бы купить хорошую выпечку, а не париться каждый день с ней дома.

Kuba Mamitov

Для начала открыть глаза. Походить по району, присмотреться к населению. Посчитать кол-во точек общепита и т. д. И решать самому.

Лёля

выгоднее всего сейчас открывать только крематорий...))

Наталья Краснова

Если ты считаешь, что твоя выпечка будет действительно достойна, то тогда конечно лучше кулинарию)))

Ксения Житькова

Лучше открыть выпечку. На выпечку спрос больше чем на суши.

Lara Lara

Суши гадость, а хорошая выпечка-редкость

Юл
Юлия

каждый сейчас посоветует, исходя из собственных вкусов, а если действительно раскрыть глаза, то в любом районе Москвы желающих приобрести выпечку будет гораздо больше, чем любителей суши, выпечку в отличии от суши, покупают и детям и люди преклонного возраста с удовольствием берут, и хлопот с СЭС меньше.
В районе, где я работаю, в маленьком переулочке на Тверской, есть пироговая "Штолле", у них потрясающие пироги и выпечка, сейчас пироги в почете, и осетинские и просто домашние. Я на свой др заказывала не торты и не суши, а пироги с яблоком и корицей, брусничный и вишневый.. дороговато, но оно этого стоило))

Залина

Суши бар. Экзотично.

Наталья Макеева

на кулинарное дело ещё разрешение нужно, мука-взрывоопасный объект, уж не помню сколько стоит получить одно лишь разрешение на хранение муки, но цифра с 6 нулями. соглашусь с ораторами выше-хочешь выгоды, открывай наливайку

Андрей Смирноff

Кулинарию-и чтобы там была не только выпечка, но и готовые блюда.

Олеся Сухова

Если кулинарию полного цикла, а не только выпечку, то это выгодно. Кулинарию можно открыть и во дворах и будут покупатели, а для суши-бара нужно обязательно проходное место, иначе с клиентами будет облом. Еще надо учитывать стоимость входа в бизнес, в суши он существенно дороже. С кулинарии маржа больше))) , это 100%

Олег Бекренев

В суши больше понтов и пафосности при меньших затратах. Можно продавать дороже. А если булкам придашь понты, то булки можно будет продавать с выгодой, но это сделать труднее.

Наталья Медкова

Кулинарию-выпечка ( с хорошим ассортиментом, с упором на недорогой ценовой сегмент)

Ел
Елена

Выпечка - лучше всего. Суши-баров пруд-пруди, а вот вкусной хорошей выпечки в красивом помещении - действительно мало и так хочется иногда не готовить, а купить что-нибудь "недомашнее", а как подумаешь, походишь, так и сразу увидишь, что нет такой красивой, от души приготовленной пищи, так что я за выпечку!

Лида Русланова

Надо провести маркетинговое исследование и составить бизнес план. Всё зовисит от того, где именно открывать, для кого и что там уже есть, что нового можешь предложить. ИМХО, и суши-баров, и пекарен сейчас на каждом углу понатыкано. Конкуренция большая, рынок перенасыщен.
А с таким подходом к делу лучше ничего не открывать, всё-равно деньги пропадут

Марина Задорожко

Кулинарию лучше.

Ев
Евгений

Суши-бар будет лучше, на выпечку спрос меньше

Александр Котик

Шиномонтажку

Н-
Николай -Степанов

Лучше откройте традиционную рыгаловку. Вам же всё равно, кого и чем кормить, а бизнес-ланчи из вчерашних котлет отобьются быстрее.

Кирилл Романчук

Суши - бар выгоднее.

Инна Зламан

Шаурму продавай

Мария Романова

я за выпечку.

Сергей Чернышов

Что выгоднее не знаю, но посещать суши-бары не люблю, а хорошую выпечку с удовольствием бы купила.

Вовчик Хакер

Блинную... открой)))

Да
Дарья

Выгоднее то, что с выпивкой

Юлия

выпечку, на праздники столько тортов понадобится!