Валерий Угаров

Народ! Какой хостинг вы посоветуете лучшему другу? Представьте, ваш лучший друг хочет разместить сайт на WordPress

1. Sprinthost
2. Макхост

3. Majordomo

4. Reg.ru

5. Beget.ru

6. другой (напишите)

Желательно плюсы и минусы

Гу
Гуис

Понимаете, лучшего хостинга не бывает, каждый может советовать что-то своё, это не значит, что другие хуже или лучше.

Я например посоветую SprintHost. Пользуюсь лично более 2х лет, держу несколько десятков сайтов. Все устраивает.

Готов предложить бонус 🙂 При регистрации в поле "Промокод" вы можете внести DIM565 - получите 100 рублей после первой же оплаты хостинга на любую сумму 🙂 (гарантированно действует только до 31.05.2014 г. )

А вообще 15 дней дают тестовый период, сможете проверить все от и до.

Татьяна Фоменко

А что за сайт? Какая посещаемость? Какие требования к хостингу? Можно просто зайти на http://hosting101.ru , и выбрать там тот, у которого самые позитивные обзоры.

Анастасия Шамрай

Я бы советовала арендовать тут - http://sartelekom.ru/ сервер, просто это намного выгоднее и надежнее будет.

Андрей Тиранин

Вот очень удобный рейтинг хостингов: http://tops.org.ua/ryayting-russkogo-hostinga.html с указанием цен и наличия бесплатного тестового периода. При большой посещаемости подойдут те хостеры, у которых параметр MySQL max_user_connections не меньше 50. Для движков сайтов типа Wordpress или Joomla понадобится не менее 128Мб оперативной памяти, ну и, конечно, нужно обращать внимание на аптайм: чем он выше, тем лучше - это показатель надежности хостинга и профессионализма службы поддержки. Прежде чем брать хостинг, нужно зарегистрировать домен и делать это лучше у регистратора, а не у хостера - вот здесь указано несколько самых недорогих, но адекватных регистраторов в различных доменных зонах: http://tops.org.ua/nedorogie-registratory-domenov.html.

P.S. Ни в коем случае не стоит брать макхост или евробайт!

Елена Климович

http://webhost1.ru/?r=10379 - посоветовал бы. Дешевый, но проблем с ним нет. Поддержка работает быстро. Объем от 3Гб (за 100р. ) . Панель управления интуитивно понятная.
Или http://beget.ru?id=90466 - но там все сложно, хостинг более солидный.

Светлана Пономарева

Самый крутой хостинг который я встречал за последние время, конечно же well-web.net! Цены очень низкие, безлимитный трафик, поддомены и еще много другого. Отличный саппорт, который, неоднократно мне помогал в настройке хостинга, а потом и администрировании VPS сервера, причём абсолютно бесплатно, без какого либо подвоха. Из огромных преимуществ перед конкурентами это конечно регулярные акции. Например, сейчас дарят деньги за продление/заказ услуг, всем и до 1500 тысячи рублей, что не мало. Пользуясь хостингом well-web.net, был очень доволен, держал на хостинге примерно 7-8 сайтов, и всё это выдерживало около по 1900-3400 одновременных подключений, позже, в связи с необходимостью большего функционала, сменил шаред хостинг на VPS сервер, опять же у well-web.net. VPS серверами тоже очень доволен, огромные мощности. Сейчас держу на сервере 4 сайта: онлайн-кинотеатр, личный файл-сервер, интернет-магазин и небольшую соц. сеть (пока в разработке). Сайты успешно выдерживают по 70 000 - 90 000 одновременных подключений, и всё это учитывая то, что в это время запущено по 4-5 процессов конвертации видео (держу онлайн-кинотеатр, если помните). В общем, well-web.net самый лучший хостинг-провайдер который я когда-либо встречал: цены не гнёт, тех поддержка приветливая и отзывчивая, всё работает очень быстро и без сбоев.