Маруся Иванова

Если просто нанести кефир на лицо с помощью ватного тампона поможет ли это против черных точек?

Или же кроме кефира нужно добавлять другие ингредиенты для маски?

Екатерина Жуплева

Чёрные точки это угри. Их нужно отбеливать (а ещё лучше ликвидировать у косметолога) перекисью водорода

Littleking

)))) Ну вы даёте. Нет. Они от этого образуются.

Влад Цишковский

Против чёрных точек - настругайте обычное мыло, насыпьте в плотно закрывающуюся банку, залейте нашатырным спиртом ( небольшим количеством ) дайте настояться и разбухнуть. Раз в три-четыре дня наносите толстым слоем на места с точками минут на 10-15, чтоб они хорошо размякли и потом легонько потрите мягкой мочалкой. Ну или используйте любой скраб против чёрных точек - их щас полно в магазинах.

С*
Светлана *****

Есть скрабы, они чистят поры..

Михаил Галебцев

от кефира точек станет еще больше