D S

подскажите пожалуста! артрос каленного сустава правого (начальная стадия).

насколько это страшно, можно ли вылечеца и как? боли присутствуют года полтора

Виктор Витальевич

Надо идти к специалисту, делать снимки. Во - первых, нужен правильный диагноз, а во вторых схема лечения в соответствии с диагнозом. Если врач скажет, что можно мазать мазями и все пройдет, не верьте! Берите направление на консультацию в профильную клинику. Мне так запустили тазобедренные суставы. Мазала, пока совсем не разрушились. Пришлось оба заменить на металл. Удачи!

Мария Графова

"Хруст" в суставе при движении, усиление болей при ходьбе по лестнице. А, вообще то, ставить диагноз и лечить по интернету - дело ненадёжное. Наблюдающий вас врач лучше скажет. Полтора года болей - многовато. Процесс, похоже, давно идёт.

Сергей Гукасов

Вылечиться уже нельзя, сейчас главное - предотвратить прогрессирование процесса. Здесь много зависит от вас. Постоянная гимнастика и физиотерапия поможет.