Любовь Шишлонова

1. Назовите исторические оперы композитора Мусорского? 2.Характерные черты образа Мусорского?

3.Вокальные циклы Мусорского?

4.Основатель могучая кучка?

5. Чем помимо музыки занимался Мусорский?

Сергей Садовский

Исторические оперы: "Борис Годунов" и "Хованщина". Вокальные циклы: "Детская", "Без солнца", "Раёк", "Песни и пляски Смерти". Могучую кучку основал Балакирев. А Мусоргский был военным (офицером) , пока не бросил все ради музыки.