Инна Богомолова

Когда Пётр Алексеев произнёс свою на царском суде ?

Пётр Алексеев был революционером родился в Смоленской губернии в деревни Новинская в 1849 году

Вадим Ковалев

9 (21) марта 1877 года Алексеев произнес на суде речь, в которой говорил о тяжелом и бесправном положении рабочих, о грабительском характере реформы 1861 года, выразил уверенность в том, что революционная интеллигенция пойдет с народом, что «подымется мускулистая рука миллионов рабочего люда и ярмо деспотизма, огражденное солдатскими штыками, разлетится в прах».