НД
Надежда Дюльгерова

как правильно сварить рассольник?

АД
Алексей Деко

в бульон положить предварительно промытую и чуть проваренную перловку, картошку. На сковородке потушить тертую морковку с солеными огурцами. Когда картошка сварится, положить и эту смесь. Еще минут 5 поварить. Посолить + специи по вкусу. Потомить.

SD
Stas Dergachev

Рецептов рассольника великой множество, и у каждой хозяйки он свой.
Кто-то готовит его с рисом, кто-то добавляет томаты и т.д. и т.п.

Сварить бульон. добавить промытую перловку, Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками. Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко нарезать. Морковь натереть на средней терке. На растительном масле обжарить лук. Добавить морковь, обжарить.
Огурцы нарезать соломкой.потушить, добавив немного бульона.
В кипящий бульон добавить огурцы. Следом добавить лук и морковь.
Позже добавить огуречный рассол, лавровый лист, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью.

СС
Светлана Савушкина

Рассольник с куриными фрикадельками и рисом

Вкусный рассольник за полчаса? - Легко!

Ингредиенты:
- 500 г куриного фарша
- 3 л воды или лучше куриного бульона
- 1 крупная репчатая луковица
- 1 средняя морковь
- 2 крупных и сочных помидора
- 1/2 стакана пропаренного длиннозёрного риса или 1 стакан, если не используете картофель
- 3 средние картофелины
- 2 зубка чеснока
- 4-5 штук небольших солёных бочковых огурцов
- растительное масло
- зелень укропа и петрушки
- соль, перец, лавровый лист

С огурцов овощечисткой снять шкуру и бросить в бульон/воду вместе со стеблями от укропа и петрушки (без зелени!) , дать этому всему покипеть 8-10 минут и шумовкой всё вынуть.
Сразу добавить мелконарезанный картофель и промытый рис.

Параллельно в сотейнике спассеровать лук и морковь, затем к ним добавить мелконарезанные помидоры и огурцы, тушить, постоянно помешивая 10 минут.

Как только в кастрюле закипело после добавления картофеля и риса, начать постепенно формировать маленькие фрикадельки и опускать их в суп.

За 5 минут до готовности добавить овощи из сотейника, выравнять на соль, поперчить, добавить порубленный чеснок.

ВЕ
Владимир Ермолаев

Рецепт приготовления рассольника по-Уральски! Поведать Вам рецепт приготовления рассольника по-Уральски? Хорошо! Сегодня расскажем рецепт супа рассольник с перловкой и курицей. Ингредиенты вроде все есть, так что все, решено — готовим! Рецептов рассольника много, кто готовит с перловкой, кто с рисом, кто вовсе без добавления крупы, кто с курицей, кто с говядиной, или даже без мяса и еще существует множество всяких вариаций. Сколько людей — столько и рецептов. Основа нашего супа — это курица, перловка, соленые огурцы, и изюминка — сок четвертинки лимона. Он придает супу некую кислинку, что в сочетании со сметаной или майонезом получается очень даже вкусно. Для приготовления супчика нам понадобятся следующие продукты:
1) Курица — грамм 550 (мяса много не бывает, так что кто сколько любит, но лучше побольше) , 2) Перловая крупа — 1/4 стакана, 3) Соленые огурцы — 3 шт. (по-больше) , 4) Морковь — 2 шт. (средних) , 5) Картофель - 4 шт. (небольших) , 6) Лимон — четвертинка или половинка лимона, 7) Лук — 1 головка, 😎 Огуречный рассол — 1/4 стакана, 9) Растительное масло — для жарки, 10) Соль, перец черный молотый, специи, зелень — по вкусу, 11) Перец черный горошком — 3 шт. , 12) Лавровый лист — 2 шт. , 13) вода — 2,7-3 литра. Готовим суп рассольник1. Перловку промываем под проточной водой, заливаем 1,5 стаканами воды и варим на среднем огне примерно 1 час.
2. Курицу заливаем водой и ставим на огонь. В процессе варки шумовкой убираем накипь. Как только вода закипит, уменьшаем огонь и варим курицу еще примерно минут 35-40 на среднем огне.
3. А пока у нас все это дело варится, готовим остальные продукты. Картофель очищаем и разрезаем его на небольшие кубики.
4. Лук и морковь также чистим и разрезаем на кусочки или немного измельчаем в блендере.
5. Огурцы режем на небольшие полоски.
6. Сковороду смазываем небольшим количеством растительного масла, кладем туда лук, морковь и огурцы, можно подлить немного (3-4 столовых ложки) бульона с курицы, закрываем крышкой и оставляем томиться на среднем огне минут на 15, периодически помешивая.
7. Из лимона выдавливаем сок.
8. Достаем курицу из бульона и разделываем ее (можно вилками) на небольшие кусочки.
9. В бульон добавляем картофель.
10. Перловку промываем под холодной водой и кладем ее в кастрюлю, перемешиваем.
10. Как только бульон с картофелем закипит, добавляем обжаренные на сковороде лук, морковь и огурцы, перемешиваем и даем покипеть минут 10.
11. Затем добавляем в кастрюлю кусочки курицы, огуречный рассол, сок лимона, специи, лаврушку, перец горошком, перемешиваем и осторожно (горячее! ) пробуем на соль. Все мы разные, кто-то любит, чтобы все по соли было основательно, кто-то наоборот — чуть солоновато. Поскольку в супе у нас и соленые огурцы и рассол, прежде чем солить суп, его лучше попробовать и добавить соли по вкусу.
12. После этого оставляем суп на огне еще минут на 5-7.13. Снимаем с плиты и даем отдохнуть ему и пропитаться ароматом минут 5.
Вот и готов наш супчик! Пока горяченькое — все к столу! Перед подачей по желанию посыпать зеленью и добавить ложку сметанки или майонеза.

Сергей
Сергей

Рассольник с перловкой я варю именно так:

ребрышки свиные - 500 гр. ;
огурцы соленые - 250 гр. ;
рассол огуречный - 100 мл. ;
перловая крупа - 0,5 стакана;
картофель - 350 гр. ;
морковь - 100 гр. ;
лук репчатый - 1 средняя;
масло растительное - для жарки;
соль, перец черный молотый, лист лавровый;
Приготовление:

Для приготовления рассольника свиные ребрышки нужно замочить в холодной воде на 1 час. Это для того, чтобы вымокла кровь и бульон был прозрачным.

Перловую крупу обязательно очень хорошо промыть теплой водой. Для того чтобы крупа быстрей сварилась, можно замочить ее в воде на тоже время что и мясо. Рассольник варится долго, поэтому даже не замоченная перловка успевает свариться.

В кастрюлю (по этой закладке нужна не менее 4 литров) наливаем 2,5 литра воды. Когда она закипит кладем в нее ребрышки. Варим на медленном огне 1 час.

Также в 2,5 стакана кипящей воды кладем перловую крупу. Варим на медленном огне 1 час. Варить лучше в отдельной посуде от мяса, потому что с мяса нужно будет снимать пенку, а перловку можно еще промыть перед добавлением в бульон (так суп будет светлее) .

Через час добавить перловку к бульону. Добавить нарезанный картофель и 2 ст. ложки соли. Варим 10 - 15 минут.

Тем временем на сковородке поджариваем измельченный лук и натертую морковку. Затем добавляем нарезанные огурцы и тушим накрыв крышкой 10 минут.

Добавляем огурцы с овощами в суп. Варим 5 минут и пробуем, в зависимости от степени кислоты огурцов и вашего вкуса добавляем рассол. У меня обычно идет 100 мл. Также кладем лавровый лист и черный молотый перец по вкусу. Варим еще 5 минут.

Эн
Эндже

в рассольник лучше добавлять перловую крупу т. к. не разбредается по сравнению с рисом. огурчики натереть на крупной терке и проварить в воде разбавленной рассолом. в уже готовый бульон+перловка+картофель добавить огурцы и зажарку делаю с томатом. солить сладить перчить. потомить 10 мин.

Ни
Ника

а как же почки? в классическом рецепте ведь указано, что рассольник готовится на почках. неужели все варят его без мяса?!

МА
Мурашкин Александр

Для рецепта рассольника необходимо взять следующие продукты: 4 картофелины1 головка репчатого лука1 морковь1/3 ст. перловой крупы1-2 соленых огурца5-6 горошин перцасоль и перецПриготовление рассольника займет примерно 3 часа. Варить суп рассольник следующим образом: Предварительно замочить на 1-2 часа для рассольника перловку и поставить варить на слабом огне, следить, чтобы не убегала. Когда крупа станет мягкой, добавить нарезанный кубиками картофель, натертую на крупной терке морковь, положить лавровый лист, черного перца, луковицу и нарезанные кружочками огурцы. При желании можно добавить в бульон немного огуречного рассола, но следить, чтобы не пересолить. Когда суп будет готов, вынуть из него луковицу. Рецепт супа рассольник является традиционным блюдомРассольник по-московскиРецепт рассольника с почками называется рассольником по-московски. Подготовьте 200 г почек, залейте водой и сварите в течение 5-10 мин. Затем воду слейте, почки промойте водой, снова залейте холодной водой, проварите несколько минут. Такую процедуру повторите несколько раз. После этого сварите почки до готовности. Отдельно на сливочном масле спассеруйте 80 г корня петрушки, 50 г корня сельдерея и 100 г репчатого лука, предварительно мелко их нарезав. Очистите 200 г соленых огурцов и нарежьте их соломкой. В кипящий бульон положите приготовленные овощи, перец, лавровый лист и сварите в течение 15 мин. По 50 г щавеля и шпината переберите, промойте, обдайте кипятком, мелко нарежьте и введите в рассольник за 6-7 мин до конца варки. При подаче рассольника в тарелки положите нарезанные мелкими кусочками почки, растертый со сметаной желток и зелень. Московский рассольник можно приготовить с телятиной или курицей. В таком случае в тарелку кладут кусочек мяса. Рецепт рассольника с почками №2С почек (500 г) снимите пленки и жир, разрежьте на несколько частей, хорошо промойте, залейте холодной водой и вскипятите. Затем воду слейте, почки промойте, снова залейте холодной водой и вскипятите. Такую процедуру повторите несколько раз. Затем залейте почки холодной водой и варите 1,5- 2 ч. Измельчите корень сельдерея (80 г) , репчатый лук (2 шт.) , поджарьте на масле и положите в кастрюлю, добавьте очищенные соленые огурцы (2 шт. ) и картофель (3 шт.) , нарезанные ломтиками. Подготовленные продукты залейте бульоном и варите 30 мин. В конце варки добавьте процеженный огуречный рассол, соль и перец по вкусу. При подаче в рассольник положите ломтики почек, сметану и зелень. Рецепт рассольника с потрохамиРецепт рассольника с потрохами: 300 г куриных потрохов промойте, нарежьте кусочками и варите в течение 45-50 мин. Спассеруйте на масле 50 г моркови, 50 г репы и 30 г корня петрушки, нарезанные соломкой, положите овощи в бульон, добавьте 50 г промытого риса и сварите до голуготовности. Затем добавьте 50 г измельченного репчатого лука и 150 г припущенных соленых огурцов, все вместе проварите 8-10 мин, положите пряную зелень и проварите еще 2-3 мин. Рассольник с потрохами заправьте маслом, растертым с солью и чесноком. Приятного аппетита!

КШ
Кирилл Шитов

Для рассольника потребуются
1Мясо говядина (грудинка)

2Почки говяжьи

3Колбаса В\К или любая другая по предпочтению, можно свинину с\к

4Крупа перловая

5Лук

6Морковь

7Картофель

8 Соль, специи, зелень

8Огурцы соленые ( мягкие с рассолом)

Крупу тщательно промыть и замочить на 1 час, после чего её отварить отдельно, промыть кипятком .

Почки промыть снять пленку и жир и порезать с учетом уменьшения в 2 раза, положить в толстостенную кастрюлю и томить с луковицей, примерно через час проверяете, если готово перекладываете в дуршлаг и промываете кипятком.

Зажарка лук морковь, пожеланию красный сладкий перец, зажарка делается на сливочном (!) масле, да вот еще что морковь и огурцы для лучшего вкуса рекомендую нарезать ножом, а не теркой

Варите бульон, когда он сварился кладете порезанный кубиком картофель, затем крупу (она уже сварена и промыта) , зажарку лук морковь, колбасу или копчености, почки. как вскипит добавляем огурцы и рассол, опять вскипело добавляем соль, специи и зелень и после вскипания снимаем с огня и даем настояться

При готовке первых блюд не надо делать сильный огонь, кипение должно быть умеренным, а не ключом

EA
Ekaterina Artemova

настоящий расссольник варится не с рисом а с перловкой, и еще фикус в том, что огурцы соленые посеките, и обжарьте с луком на рстит масле а потом в бульон - вкус с упер

АК
Александр Корташов

Рассольник постный грибной: Сварить бульон из 100 г сушёных грибов и измельчённой кожицы, снятой с 5 солёных огурцов. Готовые грибы вынуть, нашинковать, обжарить в растительном масле вместе с измельчённой луковицей и снова опустить в бульон. Добавить 2 столовые ложки муки, смешанные с 2 столовыми ложками растительного масла, нарезанные 1 корень петрушки, 1 корень сельдерея, мякоть 5 солёных огурцов, 5 картофелин, 2 столовых ложки перловой крупы, при желании - 2 столовых ложки томата-пюре, соли и огуречного рассола - по вкусу, сварить до готовности и подать. Приятного аппетита!

ДЛ
Диана Лаврова

РАССОЛЬНИК ИЗ КОНСЕРВОВ.Берём 1 банку лосося в собственном соку или в томатном соусе,4 солёных огурца,головку репчатого лука,2 морковки,3 картошки,корень петрушки,лук-порей-белую часть стебля.Овощи измельчаем,бросаем в воду,добавляем томат-пасту,варим минут десять,потом кидаем содержимое банки консервов и готовим ещё минут десять.

КК
Ксения Колючева

можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/prepare-rassolnik-8632/
доступно и "по русски"
*как и сколько варить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)

Ol
Oleg

берете мясо, какое любите. Варите, когда бульон готов добавляете перловку. тем временем делайте зажарку. лук, морковь, мясо из бульона обжариваете, добавляете огурчики чуть бульона в зажарку, чтобы томилось+томат-паста. бросаете картошку в бульон, как только она стала готова, то всыпаете зажарку. 10-15 мин и суп готов

Похожие вопросы
как приготовить рассольник?
подскажите как правильно сварить щи
как правильно готовить суп рассольник
презентацию на тему рассольники? презентацию на тему рассольники?
Как сварить рассольник?
как сварить рассольник? Я не знаю как мне быть и кто сможет мне помочь?
как вкусно сварить рассольник с перловкой Хочу удивить чехов нашей вкусной едой!!!
Как правильно сварить уху?
рассольник пропорции
Как правильно сварить суп харчо?