Dmitri Kulakov

подскажите как правильно сварить щи

Рустам

Как два пльца обписать. Щи из свиной рульки (Вы не обижайтесь)

Рульку варить полтора часа, пока мясо не начнет свободно отставать от кости. Откинуть, вынуть кости, мясо крупно нарубить. Капусту шинковать, залить бульоном и варить час. Обжарить на сковородке, тертую морковь и смыть в бульон. Без жира обжарить муку до желтизны, влить бульон, размешать, заправить щи. Добавить рубленый лук, лавровый лист, соль, перец, мясо из бульона и доварить 10 минут. Заправить щи сметаной.

600 г рульки, 500 г капусты, 2 морковки, 3 луковицы, 2 с. л. муки, 2 лавровых листа

Суточные щи (кислые щи) делают, замораживая простые щи на 6~24 часа, потом размораживая и разогревая в духовке до кипения и оранжевой пенки. При этом капуста приобретает оранжевый оттенок и появляется острота во вкусе.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=igujrQsmjSE&feature=related
Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3171.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2643.jpg

Виталий Широков

Полный рецепт с фото - смотри на несуши. нет/щи зеленые

ЩИ ЗЕЛЕНЫЕ
Готовим 1 литр (2-3 порции) зелёных щей со щавелем и шпинатом

Ингредиенты:
- бульон костный или мясо-костный или вода – 750 мл
- щавель – 100 гр
- шпинат – 200 гр
- картофель очищенный – 150 гр
- петрушка корень – 30 гр
- лук репчатый – 30 гр
- лук зелёный или порей – 30 гр
- мука пшеничная – 20 гр (столовая ложка с горкой)
- масло сливочное или растительное для пассерования
- яйцо сваренное вкрутую для подачи – 1 шт
- сметана для подачи
- соль, сахар, перец чёрный молотый, лавровый лист – по вкусу

Как делаем:
1. Щавель и шпинат перебираем, тщательно промываем, мелко нарезаем и в течение 5-7 минут припускаем в небольшом количестве бульона. Припущенные щавель и шпинат протираем через сито. Часть листьев щавеля и шпината оставляем в нарезанном виде для красоты – вводим их в щи без протирания за 5 минут до готовности блюда.
2. Бульон доводим до кипения, добавляем в него очищенный и нарезанный кубиками или дольками картофель, и варим до полуготовности 15-20 минут. Добавляем нарезанный соломкой корень петрушки.
3. За это время нашинкованный лук пассеруем на масле до лёгкого золотистого оттенка, также добавляем его в кипящий бульон. Следом отправляем готовое пюре из щавеля и шпината.
4. Муку пассеруем сухим методом, разводим 4-х кратным количеством бульона и вводим в варку вместе с солью и специями по вкусу. Провариваем ещё 5-10 минут. Готово.

Другие первые блюда - на сайте несуши. нет

Сергей Концедалов

щи фигня, учись борщ варить!

Татьяна Русанова

правильно... никто не знает) )
от души готовьте пищу))

Алёна Колесникова

Iz kvashenoj kapusty ochen vkusnije poluchajuysja!!!!

Denis

ля приготовления настоящих щей вам потребуются следующие продукты:

капуста белокочанная – 70г
картошка – 50г
морковь – 15г
лук – 5г
томатное пюре или паста – 5г
растительное или сливочное масло – 5г
сметана – 15г
соль, перец – по вкусу
Как правильно варить щи?

Щи можно варить на свином, говяжьем, курином бульоне или просто на воде – вегетарианский вариант.

В кипящую воду или бульон положить вымытую, нарезанную шашкой капусту, варить 10-15 минут
Морковь нарезать кружочками, лук мелко порубить, посолить, поперчить и слегка обжарить на сливочном или растительном масле вместе с томатной пастой
Картофель порезать кубиками
Добавить поджарку и картофель в кастрюлю и варить до готовности
При подаче положить в тарелку сметану.
Приятного аппетита!

Александр П

Очень много-много. рецептов, Какие именно вы хотите? Я знаю рецептов 20 не меньше.

Татьяна Махалина

Самый простой. В готовый бульон закладываете нарезанный картофель, закипело, нарезанную капусту, закипело пассированые морковь и лук, если есть белые коренья, в конце варки лаврушка, перец, специи, зелень. Если щи кислые, то капусту сначала потушить и все как написано выше, Мои домашние любят, когда в кислые щи добавляю перловку. Ее отдельно отвариваю (она при варке дает слизь) промываю и перед пассеровкой в суп. Удачи! Про томат не пишу. Мои не любят, но если есть желание, то пассируйте отдельно и вместе с морковью в суп.