Татьяна Потапова

как вкусно сварить рассольник с перловкой Хочу удивить чехов нашей вкусной едой!!!

Стеблянко Виктория

Добрый день! Рецепт рассольника с перловкой, а также пошаговые фото вы можете нати здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/2376-rassolnik-s-perlovkoi
Традиционный рецепт рассольника! Уверен, вам понравится!
Приятного аппетита!

Кристина Закоян

я бы не стала готовить рассольник, да еще с перловкой или с потрохами, потому что вы наверняка не знаете, принято ли у ваших гостей есть такие крупы, супы. например, у меня был печальный опыт с болгарами и говяжьим языком, который в России считается деликатесом, а в Болгарии - пищей для собак; и с англичанами и говяжьей печенкой, которую они категорически не едят)) ) )
сварите борщ или щи - это надежнее, сделайте классический оливье, винегрет. на второе - домашние котлеты, бефстроганов, запеките гуся или утку. солености домашние или с рынка.)) ) испеките пирог (и).

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

приветствую ваше решение приготовить братьям-чехам именно рассольник на горячее! варите из свинины на косточке! (не из курицы, не из говядины и не из потрохов и почек) . сперва бульон: мясо, вода, из специй - душистый перец горошком ( только на лаврушку!) . потом бульон процеживаете, горошек в утиль, мясо на порционные кусочки и снова в бульон. туда же картофель мелким кубиком, зажарку (тертую морковь, лук, тертые огурцы) и заранее отдельно сваренную до готовности перловку. и варите до готовности картофеля. потом можно рассола в бульон долить примерно стакан (если огурцы свои, а не корнишоны в уксусе магазинные) , посолить и укропчик добавить (свежий, сушеный, мороженый) . кто-то еще в зажарку томатную пасту добавляет- ложечку. но мне именно "зеленый" рассольник нравится. и не бойтесь переборщить с закладкой продуктов в бульон, и потомить минут пять на медленном огне, когда уже полностью сварился - густота и наваристость, когда бульон становится прям бархатным, рассольнику только на пользу.

Максим

Я готовлю по этому рецепту. Получается очень вкусно.

Н-
Николай -Степанов

Перловка.. . вкусная? Шрапнель называется.. . я бы солянку сборную мясную лучше варил бы.. . из мяса и балыков мясных всяких...

Раечка Рагимова

Борщ доступнее и проще

Василий Матуль

Привет!
У меня есть хороший рецепт рассольника с перловкой. Приготовить быстро легко и просто поскольку помогут пошаговые фото к рецепту. Получается очень вкусно. вот ссылка http://eda-recepty.com/cooking/2376-rassolnik-s-perlovkoi

Приятного аппетита!

Лариса Никитенко

А Я ВАРЮ РАССОЛЬНИК ТАК ЛОЖУ МЯСО НА КОСТИ.. . ЛЮБОЕ НО С ГОВЯДИНОЙ ВКУСНЕЕ И ПЕРЛОВКУ И ВАРИТЬСЯ ДО ГОТОВНОСТИ ПОТОМ КАРТОФЕЛЬ А ЗАЖАРКА НА СКОВОРОДКЕ ОГУРЦЫ ЛУК МОРКОВЬ И СПЕЦИИ БЕЗ ВСЯКИХ ПРЕМУДРОСТЕЙ

Nik Kl

РАССОЛЬНИК С ПОЧКАМИ
На ночь замачиваю перловку и утром варю ее до готовности.
Отдельно варю почки, лучше свиные (с ними меньше мороки). Сначала варю их целиком -довожу до кипения и меняю воду раза три. Потом разрезаю их на 4 части, вырезаю мочевые лоханки, режу мелко и варю минут 20. Это для свиных почек, а говяжьи надо предварительно замачивать и варить в 100 водах и долго. Я предпочитаю с ними не связываться.
Кладу в кастрюлю почки и готовую перловку, заливаю бульоном или водой, ставлю на огонь. Когда закипит, кладу порезанную картошку и через 10 минут добавляю зажарку из лука и потертой морковки, порезанные соленые огурцы, лавровый лист, соль, приправы. Когда картошка готова, кладу зелень. Если надо, можно добавить огуречный рассол по вкусу.
Подавать со сметаной.

Павел Карпов

сколько людей, столько и рецептов, учитесь, потом будете варить по-своему, как я

Мария Шабанова

не поймут это. дрянский суп голодушников

Мария Косовская

Именно рассольник Татьяны Курочкиной покорит сердца чехов!