Первые блюда
Кто умеет готовить настоящий рассольник с перловкой? Подскажите рецепт.
Я! Не вопрос - читай. Перловую кр. отвариваем отдельно. Маринованые огурцы нарезаем соломкой и припускаем в том же рассоле с небольшим добовлением воды - тоже отдельно. В кипящий подсолёный бульон закладываем нарезанную брусочками картоху, варим до п\г, далее следуют пассерованые овощи - лук и морковь. Потом закладываем перловку (отвареную! ) и огурцы, а рассола ровно столько, сколько надо - важно не переборщить. Доводим до вкуса солью и специями. Томат пасту я заменяю лимоном - просто выживаю в кастрюлю с супом!
Елена Сиволапова
Большое спасибо!
Залить перловку холодной водой и порезать картофель, мясо кусочками (можно без) ! Довести до кипения, добавить специи! Пожарить нашинкованую морковь, огурцы (лучше маринованные) лук и заправить суп. Довести до кипения и положить том пасту и лавроый лист! Выключить, если на электроплите! После 20 минут остывания готов!
Кастрюлю лучше брать с толстыми стенками!
Вот один из вариантов рассольника на почках
Лохматый рассольник, с пошаговой обработкой почки
Если Вы хотите ввести перловку, то вкуснее всего будет, если вместо традиционной замочки Вы ее прокалите на сухой сквородке, после этого до потребной консистенции она разварится где-то за 25мин.
На то количество, что в "лохматом" рецепте указано, понадобится буквально пара столовых ложек перловки.
Но учтите, что существуют и иные варианты рассольников, в которых не будет ни почек, ни перловки, таков, к примеру, Новотроицкий - с рыбой, рассольник из телячьей грудинки, в который не кладут не только перловку, но и картошку, только огурцы, лук и белые коренья - петрушку, сельдерей, пастернак
А есть рассольник на гусиных потрохах, в котором нет почек, но есть перловка.
И все - настоящие, могу Вас заверить.
Я умею. Писать обламывает)
Ох.. . Ну че там готовить-то?
Сварила мясо, закинула перловку, картошку, лук, что там еще надо?
Посолила, поперчила, я добавляю еще укроп сухой.
Почти в самом конце - соленые огурцы (я их в рассольнике не ем, поэтому режу покрупнее, чтобы потом можно было выловить) . Лавровый лист за 5 минут до готовки. Я еще добавляю томатную пасту обжаренную.
Ох.. . Ну че там готовить-то?
Сварила мясо, засыпала перловку, потом картошку кубиками. Огурцы соленые очищвю от кожицы, натираю на мелкой терке и обжариваю на сливочном масле до золотистого цвета и добовляю в суп. Морковь и лук пассирую и тоже в суп, ну и все готово. Да, солить надо в конце, а то будет пересоленный.
копчёная колбаса-300гр
картошка-2-3 шт.
сол. огурцы 5-7 шт
лук-1 шт
морковка-2 шт
рис-1\4 стакана
кубики или парашок бульона
чёрный перец
укроп и\или петрушка
картошка-2-3 шт.
сол. огурцы 5-7 шт
лук-1 шт
морковка-2 шт
рис-1\4 стакана
кубики или парашок бульона
чёрный перец
укроп и\или петрушка
Перловку обязательно варите отдельно! И только потом добавляйте врассольник, а то он мутный получится