Состав напишите, пожалуйста.
А то мы тут что-то запутались с товарищем:)
Благодарю !
Первые блюда
Товарищи кулинары и примкнувшие ! Вопрос есть . Кто умеет готовить настоящий - аутентичный грузинский харчо?
влезу )) потому что я хитренькая ))
https://www.youtube.com/watch?v=EMQn1hOkv7o
у мну на аутентичном грузинском видео
и тута тоже )
https://www.youtube.com/watch?v=APd1RONWD2k
вот так !
у мну на аутентичном грузинском видео
и тута тоже )
вот так !
Говяжья грудинка, рис, лук. помидоры, чеснок, хмели -сунели, соус Ткемали зелени побольше в конце, соль, перец, свмо собой..
Устроит такой ответ от Паллны?)
А примкнувшие - это кто?))
Устроит такой ответ от Паллны?)
А примкнувшие - это кто?))
Нелли Лобова
Нет. Тут не о готовке, сами с усами. Ткемали обязательно добавлять?
Приготовление рыбного харчо
Осетрину (севрюгу) с грецкими орехами готовят так:
рыбу солят и отваривают до полуготовности целым куском, положив в посуду 1 луковицу, морковь, перец, коренья и лавровый лист;
с бульона снимают жир;
рыбу вынимают и мелко нарезают, удаляя кости;
помидоры и сливы ошпаривают и очищают от кожицы;
отваривают в 1 ст. воды и протирают через сито;
на снятом жире пассируют мягко нашинкованный лук и добавляют муку;
вливают процеженный бульон, мелко нарезанную зелень, стручковый перец и кипятят;
выкладывают в суп рыбу, толченые семена кинзы и чеснок, а также хмели-сунели и смесь из помидоров и ткемали;
через 5 минут добавляют толченые грецкие орехи и варят еще 10 мин.
Источник: https://recept-borscha.ru/gruzinskij-orehovo-kurinyj-sup-recept-s-foto.html
с бульона снимают жир;
Рецепт все знают. Вроде бы туда ещё надо кислую сливу метнуть.
Дарья Попова
Товарищ Плеханов ! Состав озвучьте !
баранина рис чеснока много и красного перца ..лука
Венера Латыпова
Харчо из говядины. Я так спор на косарь выиграл. Может тоже хочешь поспорить?
Марям Марям
мне пос рать на твой спор и на тебя я знаю что из баранины..!
Это не вариант, ща все полезли гуглить и будут умничать
Дарья Попова
Палну ждём :)
Каждое лето с трех лет мы жили в Абхазии, 24 дня по путевке, 24 дня по курсовке, у тети Светы, шеф Повара нашего санатория. Она была абхазка, муж армян, муж сестры - соседний дом - грузин, кухня и общий стол был один на всех) Поэтому назовем его Абхазкое харчо. Готовлю я его с 11 лет. Вообще люблю на баранине, но если нет, то говяжьи ребрышки. Тушу чеснок, лук много, томаты. Заливаю в бульон. Кладу рис. в конце аджику абхазкую, у нас можно на рынке купить. Кинза. Мои борщ не так любят, как харчо. Ткемали не кладу никогда, так пью)
Литр воды, и суп харчо из пакетика. Не испортишь , это точно.
Аутентичный )))) я чуть не упал !!!
Рецепт настоящего грузинского харчо с фото kharcho.ru/nastoyashhij-gruzinskij-sup-xarcho-poshagovyj-recept-s-foto/