Св
Светлана

ТОШНИТ МЕСЯЧНОГО КОТЕНКА

Нам подкинули котенка (30 декабря) , от молока он отказался, дали вереной курицы, он поел но его вырвало и начался понос. 31 декабря с утра котенку стало похуже, отвели в ветеринарку, там сказали "от резкой смены пищи, гастрит" назначили антибиотик, глюкозу, гамавит с фоспренилом и раствор когото-там (минеральные вещества) из корма : рояль канин рекавери. 1 января : продолжается понос, есть аппертит, но стул жидкий попрежнему. 2 января : повели в другую ветеринарку (т. к. эта не работала, да и с предидущим котом е нее ходили) в ней поменяли антибиотик и сказали дать смекту, началась рвота!!!! понос прошел но аппетита вообще нестало, кормим насильно, рвет едой и желудочным соком, пьет воду после рвоты, сегодня 3 января опять товели в клинику, опять поменяли анибиотик, и соль вкололи, рвота продолжается и аппетита нет, возможно что и поноса нет потому что помог антибиоти а потому что она ничего и не ест. ВЕС КОТЕНКА 300 ГРАММ. СЕЙЧАС КОРМИМ КОШАЧЬИМ МОЛОКОМ (КУПИЛИ И РАЗВОДИМ ПО ИНСТРУКЦИИ) , КОРМИМ НАСИЛЬНО, ЗАВТРА ИДЕМ ЕЩЕ В ОДУ ВЕТЕРИНАРКУ, ПОМОГИТЕ!!!!

Александр Shyrik

давайте воду из шприца без иглы, кормите как и кормите (насильно) . Если не ест то купите глюкозу и колите по 2 куба 3 раза в день.

Юлия Большакова

курицу из рациона убирайте, вместо нее скобленая говядина (ошпарить кипятком) , энтеросгель пасту дайте полчайной ложки в пасть (давать либо до еды за 1,5 часа, либо как поел чтобы прошло 1,5 часа

сейчас выходите на форумы или в контакте любителей кошек своего города и там спросите хорошего и нормального ветеринара

Людмила Берникова

Может какуету операция . Попробуй найти кошку с котятами может примет и ему полегчает или какуету лечебную траву найдите я даже не знаю тяжёлый случай если что-то найду напишу вам в личку. Возьмите антацидное средство Фосфалюгель (продается в человеческой аптеке) наберите Фосфалюгель в шприц без иголки, и придерживая кота (один человек держит, другой впрыскивает) впрысните коту Фосфалюгель в пасть (целясь в нёбо) . Повторять 4 раза в день. Фосфалюгель позволит уменьшить раздражение желудка, снизить воздействие кислоты при воздержании от кормления. Также фосфалюгель свяжет токсины или аллергены в желудочно-кишечном тракте кошки. Еще в Фосфалюгель можно добавить 1/2 размельченной таблетки Лактофильтрум (хороший современный адсорбент) .

Сергей Ализгаров

Если котенка тошнит нужно как можно скорее выяснить
причину рвоты. Возможно ни чего страшного не происходит и рвота носит
одноразовый характер. А возможно ваш котенок (кот, кошка) серьезно болен
и без своевременно оказанной помощи он погибнет.
- котенка тошнит из-за неправильного кормления.
Такое возможно при кормлении котенка (кота, кошки) дешевыми кормами,
едой со стола (котлеты, колбаса и др. ) . Постепенно у котеночка
происходит нарушение работы пищеварительной системы и рвота у котеночка
может стать постоянной. При такой рвоте котенка (кошку, кота) проводят
на диетические (лечебные) корма суперпремиум класса, дают пробиотики для
восстановления микрофлоры. - причина рвоты у котеночка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Котенок это маленький ребенок, очень любопытный и которому все хочется
попробовать на зубок. Поэтому держите все что моет причинить вред
здоровью малыша за закрытыми дверями: лекарства, бытовую химию, витамины
для животных и т. д. А еще котенок может отравится после близкого
знакомства с комнатными растениями, многие из которых токсичны для
животных. Если котенок отравился срочно дайте ему сорбент, например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], подкожно уколите 1 мл Лиарсина и вызовите ветврача. источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Денис Петров

А я бы сказала, что у котенка панлейкопения (очень похоже) , второй вариант глистная инвазия (анализ кала нужно сдать) . Мне как доктору непонятно, почему вам не сделали тест? Общий анализ крови? Почему не ставят капельницы? (чтобы снять интоксикацию и обезвоживание) Так он у вас погибнуть может (((((( Зачем менять постоянно антибиотик что там у вас за врачи такие????