Домашние животные
ТОШНИТ МЕСЯЧНОГО КОТЕНКА
Нам подкинули котенка (30 декабря) , от молока он отказался, дали вереной курицы, он поел но его вырвало и начался понос. 31 декабря с утра котенку стало похуже, отвели в ветеринарку, там сказали "от резкой смены пищи, гастрит" назначили антибиотик, глюкозу, гамавит с фоспренилом и раствор когото-там (минеральные вещества) из корма : рояль канин рекавери. 1 января : продолжается понос, есть аппертит, но стул жидкий попрежнему. 2 января : повели в другую ветеринарку (т. к. эта не работала, да и с предидущим котом е нее ходили) в ней поменяли антибиотик и сказали дать смекту, началась рвота!!!! понос прошел но аппетита вообще нестало, кормим насильно, рвет едой и желудочным соком, пьет воду после рвоты, сегодня 3 января опять товели в клинику, опять поменяли анибиотик, и соль вкололи, рвота продолжается и аппетита нет, возможно что и поноса нет потому что помог антибиоти а потому что она ничего и не ест. ВЕС КОТЕНКА 300 ГРАММ. СЕЙЧАС КОРМИМ КОШАЧЬИМ МОЛОКОМ (КУПИЛИ И РАЗВОДИМ ПО ИНСТРУКЦИИ) , КОРМИМ НАСИЛЬНО, ЗАВТРА ИДЕМ ЕЩЕ В ОДУ ВЕТЕРИНАРКУ, ПОМОГИТЕ!!!!
давайте воду из шприца без иглы, кормите как и кормите (насильно) . Если не ест то купите глюкозу и колите по 2 куба 3 раза в день.
курицу из рациона убирайте, вместо нее скобленая говядина (ошпарить кипятком) , энтеросгель пасту дайте полчайной ложки в пасть (давать либо до еды за 1,5 часа, либо как поел чтобы прошло 1,5 часа
сейчас выходите на форумы или в контакте любителей кошек своего города и там спросите хорошего и нормального ветеринара
сейчас выходите на форумы или в контакте любителей кошек своего города и там спросите хорошего и нормального ветеринара
А я бы сказала, что у котенка панлейкопения (очень похоже) , второй вариант глистная инвазия (анализ кала нужно сдать) . Мне как доктору непонятно, почему вам не сделали тест? Общий анализ крови? Почему не ставят капельницы? (чтобы снять интоксикацию и обезвоживание) Так он у вас погибнуть может (((((( Зачем менять постоянно антибиотик что там у вас за врачи такие????
Может какуету операция . Попробуй найти кошку с котятами может примет и ему полегчает или какуету лечебную траву найдите я даже не знаю тяжёлый случай если что-то найду напишу вам в личку. Возьмите антацидное средство Фосфалюгель (продается в человеческой аптеке) наберите Фосфалюгель в шприц без иголки, и придерживая кота (один человек держит, другой впрыскивает) впрысните коту Фосфалюгель в пасть (целясь в нёбо) . Повторять 4 раза в день. Фосфалюгель позволит уменьшить раздражение желудка, снизить воздействие кислоты при воздержании от кормления. Также фосфалюгель свяжет токсины или аллергены в желудочно-кишечном тракте кошки. Еще в Фосфалюгель можно добавить 1/2 размельченной таблетки Лактофильтрум (хороший современный адсорбент) .
Похожие вопросы
- Стоит ли брать 7 месячного котёнка?
- вопрос по кормлению месячного котенка
- ребята помогите пожалуйста. месячный котенок получил травму
- Поделитесь советами. Взяли домой 2-ух месячного котенка. Столкнулись с проблемой кормления.
- Можно ли мыть месячного котёнка шампунем для людей?
- у 1,5 месячного котенКа вздулся животик :( помогите
- Может ли месячный котенок быть болен бешенством ?
- Что делать если 6 месячная кошка бросается на 1, 5 месячного котёнка того же пола?
- Заболел месячный котёнок
- Как приучить 1 месячного котёнка к лотку?