Олег Румянцев

Что делать пострадавшему водителю после свершения ДТП и каковы выплаты от Росгосстраха?

три месяца хожу в травмпункт и не понимаю, когда нужно гаишникам истребовать мою историю болезни, я не работаю и больничного у меня нет! ДС АГО у нарушителя до трёх лямов, а я уже и не знаю, как в этом месяце платить за съёмную квартиру

Ole4Ka Евдокимова

Что, дело еще не закрыто? Срок административного расследования по ДТП с пострадавшими два месяца. В случаях, когда степень вреда, причиненного здоровью, в указанный срок не установлена, административное расследование продлевается до полугода для проведения судебно-медицинской экспертизы.
Вам - по закрытию дела подавать заявление в СК виновника. Страховой лимит по ОСАГО по имущественному ущербу 120 тыс., по вреду здоровью 160 тыс.
ДСАГО виновника начинает работать в случае, если ущерб превышает страховой лимит по вреду имуществу. По вреду здоровью возмещаются те расходы пострадавшего, которые не обеспечиваются ОМС и то при наличии подтверждающих документов.

Лариса Парамонова

С РГС ты нихрена не дождешься, только суд