Александра Большакова

Законно ли требование водителя пострадавшей в ДТП машины

ДТП 26.06.12.,экспертиза страховой компании от 1.06.Сумма за помятую заднюю дверь и заднее крыло (10018руб. ) выплачена. Пострадавший проводит новую экспертизу 6.08.12.у независимого эксперта-сумма возрастает вдвое. Идут звонки, письмо-с требованием к виновному выплатить новую сумму. Подаёт в суд исковое заявление о взыскании с виновника аварии понесённого ущерба, настаивает на возмещении 20тыс. морального вреда. Какими могут быть перспективы рассмотрения этого дела?

Описка: ДТП произошло 26.05.12.

/.
/// ...

а суд отклонит исковое, ответчик указан неверно.

В вашем случае ответчик- СК ОСАГО виновного, виновный может быть указан соответчиком ( для привлечения в части компенсации вреда, превышающем лимит ГО, например 135 тыс) .

Если вас вызовут на подобный суд ответчиком-просто заявите суду ходатайство о признании вас ненадлежащим ответчиком по иску на основании того, что ваша ГО застрахована по полису ОСАГО номер...

Ольга Тимошинова

Какое именно требование?

Ася Дмитроченко

у нас в городе был как то случай.. чувак на ланосе в ланд крузер въехал.. говорят с джипа вышли 2 таких шифонера.. отдали ключи от джипа со словами "поздравляем с приобретением этого джипа"...вроде как парень потом в кредит влез и купил им новый джип.. правда или нет точно незнаю.. но прикольненько)))

Диман

Смотря что будет требовать...

Ал
Алла

от адвокатов сторон зависит. ..будет не одна экспертиза ...

Лена

По суду, скорее всего, страховую компанию обяжут дооплатить стоимость восстановительного ремонта автомобиля, пострадавшего в результате ДТП, по калькуляции действительно независимой автоэкспертизы, проведенной потерпевшей стороной + возмещения всех расходов понесенных потерпевшим, связанных с этим делом!
И 20 000 рублей за компенсацию морального вреда - скорее всего отказ или удовлетворение например 500 рублей и то в лучшем случае!
А с виновника ДТП - ничего, так как его ответственность была застрахована исходя из лимита 120 000 рублей!

Или при несогласии с этим страховой компании, будет назначена судебная автоэкспертиза, которая как правило в большинстве случаев подтверждает расчет правильно и грамотно проведенной действительно независимой автоэкспертизы, по результату которой (при наличии разницы! ) обяжут так же страховую компанию дооплатить разницу, возместить все затраты потерпевшей стороны, связанные с этим делом + за проведение судебной автоэкспертизы!
И 20 000 рублей за компенсацию морального вреда - скорее всего отказ или удовлетворение например 500 рублей и то в лучшем случае!
А с виновника ДТП - опять ничего, так как его ответственность была застрахована исходя из лимита 120 000 рублей!