Юлия Хавроничева

Как почувствовать себя хоть немного привлекательней и женственней? ? ?У меня их нету даже 1%.

Я не знаю что такое флирт, кокетство, стрелять глазами (и думаю я буду чувствовать себя дурой если я попытаюсь делать эти вещи) которыми легко пользуются все девушки. У меня нету с рождения таких навыков. Почему я такая? ? Я непохожа на нормальную девушку. Естественно у меня нету личной жизни раз такая, хотя не страшная. Даже хорошая одежда не помогает ощущать себя.

Галина

У меня точно также.
А может, не нужен этот флирт, кокетство и пр? Ведь это всё маски, пантомима для привлечения несерьезных мужчин, которым от девушки нужно лишь тело и эта игра образов. Будьте собой. Вы очаровательны сами по себе, со своими индивидуальными особенностями поведения, образом мыслей и, наверняка, привлекаете мужчин и без этих "приемчиков", которые шлифовались дамочками легкого поведения с целью охмурить какого-нибудь наивного самца. Просто если бы вы флиртовали, вы бы показали, что с вами можно замутить что-нибудь без обязательств, а потом у вас было бы разочарование. Общаясь без флирта, вы отсеиваете лишних людей. Они смотрят на вас, замечают (будьте уверены) но не подходят, не трогают вас - потому что по сути они не ваш вариант.

Ol
Olga

Всем девушкам на данной странице ...Так всему учиться надо и чем раньше начнёте тем лучше освоите, а не костенеть и превращаться в мужика. Так флирт, кокетство, и прочие женские уловки, это приятное оружие для "захвата в плен " вашего потенциального мужа . Там Екатерина 13 пишет, может это и не нужно ..?Отвечаю с таким подходом к жизни ...ничего не нужно, а зачем учиться в школе может тебе писаниной никогда не придётся заниматься, если к примеру доить корову, а физика зачем она нужна, а также геометрия, да и книги зачем читать там всё придумано автором.... не настоящее? Выходит что нужны только деньги, так ведь? А как их иметь в большом количестве, если без понятия что такое финансовые средства? И как заставить деньги работать что б они приносили прибыль? А может ну это всё в болото, да выйти успешно замуж за богатого. . .Аааа ?!?Но вот беда, мужчине интересна та которая более женственна, более нежная, не в мужских штанах, а в платье, и которая интересна как собеседник, которая в курсе что и как правильно пишется, и даже ...некоторые художественные книги читала. А ещё она умеет правильно пользоваться косметикой, есть свой стиль в одежде и т д. А может он этот миллионер то совсем не такой и ему нужна толстая, неуклюжая, натуральная, уж если седая то седая зато натуральная, чавкает во время еды ...зато естественная, нет вкуса к одежде зато купил ей одни штаны и до конца жизни, сумочка ей тоже не нужна она ж не кокетка, а если шляпка ..так это ж почти проститутка . А потом ищем причину развода, и живёт такая мать одиночка всем и всегда недовольная, а причину необходимо искать в себе. Жена это ..хорошая хозяйка на кухне, с гостями приятная и интеллектуальная собеседница, с детьми лучшая нянька, а в постели страстная "дамочка легкого поведения" ...И всё это необходимо постигать на протяжении всей своей жизни, что б жить не как животное женской особи, а как Женщина с большой буквы . Надеюсь свою мысль разъяснил понятно. Учиться, учиться и учиться ...Желаю вам в этом успехов !

Настя Горетова

может, платья носить? я вот обожаю джинсы, вроде женственная в них, причёски, кольца, побрякушки всякие, а мужчины просто умоляют платье одеть, как бы в джинсах круто не смотрелось...)) ) серьёзно! как свадебное платье одела с огромным криналином- сразу другой человек, чем в джинсах, реально.. . и на фотках по другому выглядишь, женственное лицо становится и все движения..

Дмитрий Зималюкин

Как только встретите интересного вам мужчину, так все сразу само придет, и проснется природная женственность, а если этот мужчина ответит взаимностью, тогда вы будете чувствовать себя самой привлекательной и женственной девушкой на свете!

По поводу ответа Атланта меня так и подмывает сказать - он же всё утрирует! Откуда он взял, что нежелание флиртовать равняется неграмотности и - о ужас! - полнейшему бескультурью и даже недоразвитостью?! Ну а по поводу его мыслей о том, какой должна быть хорошая жена - ну вообще всё в одном флаконе, не слишком ли большой кусочек себе заказал, проглотить смог бы? Почему же мужчины тогда так едко издеваются, когда женщины в ответах пишут какой должен быть хороший муж?...

Victori Ice

посмотри фильм "Мисс Конгениальность" - если не поможет, то дело швах))))

Денис Денисов

Так это к психологу.
Мешает что-то внутреннее, глубинное

Любовь Попова

Почитайте статьи Ольги Валяевой, она очень хорошо пишет и именно на тему женственности 🙂 http://www.valyaeva.ru