Ел
Елена

поменял сцепление на ваз 2109 стали с хрустом включаться скорости при движении. в чем причина?

samirmamedov80

После замены надо ещё отрегулировать сцепление.

Александр Чудиновских

подтяни тросик (в месте его крепления в моторном отсеке) чтобы диск до конца выжимался

Лёшка Иванов

либо натяжения выжимного не отрегулировал либо диск сцепления не той стороной поставил

Denis Vakylenko

КАКОй фирмы поставил???

Марина Федотова

Если привод сцепления гидравлический, надо прокачать до заводской нормы. Либо отрегулировать привод до заводской нормы. Само сцепление как правило в регулировках не нуждается.