Любовь Чиненова

у меня есть кот ему 6месяцев хочу ещё взять котёнка ему 3месяца стоит ли? тоже кота.

Юлия Фролова

ну это вам решать стоит или нет

Серега Пак

Это зависит от характера котов. Не угадаешь. Нам повезло - дружат.

Наталья Воронова

Зависит от того, как сразу поведение пойдет. Но лучше взрослого всё таки кастрировать, а то проблем за пометку территории не оберетесь.

Владимир Удовик

Вам решать, нужен ли вам еще один кот. Материально 2 кота - в 2 раза дороже, чем 1, а по затратам времени - почти одинаково.
Играть котам вместе будет не интересно, потому что у них разный возраст и весовые категории, младший будет всегда проигрывать. Враждовать тоже вряд ли будут, если специально не провоцировать старшего на ревность. Маленькие легко привыкают. Воспитывать второго котенка легче, чем первого, потому что старший будет показывать пример, иногда присмотрит за малышом, займет его чем-нибудь. Когда вырастут, надо будет кастрировать обоих. 2 не кастрированных взрослых кота никогда не поладят, будут драться и метить, даже если в детстве дружили.

Роман Постричев

если вам не хватает кошачьего душка, можно взять и второго

Марина Назарова

с одним то котом воз проблем а с двумя? все углы пометят. будешь весь день с тряпкой ходить. потом надоест будешь думать что с ними делать

Serdar Ozturk

лучше брать ровесника, проверить перед этим здоровье, чтоб инфекцию домашнему котенку не занести, ну и кастрировать обоих до кучи - в 6 мес. уже можно. а то метить начнут - весь дом провоняет, драки пойдут.

ПыСы. У меня 4 стерилизованные (кастрированные) кошки. Никто никого не съел. Наоборот, им вместе веселее.

Екатерина Бурцева

У меня 6-месячный котенок своему родному 3-месячному братику глаз когтем выбил. Взрослый кот такого никогда не сделал бы. И ровесник ровеснику не сделал бы