Nyuta Severinova

хочу взять кота из приюта

вопрос. сбежит он или нормально приживется ему где то 3 года. потому что были случаи у знакомых они взяли взросло кота, а он сбежал сразу же

Аня Смогоржевская

взрослых не берут, бери котенка он будет к дому 🙂

Savanai Larsi

Первое время ему будет трудно, следите, чтобы не выскочил за дверь.
А потом так привыкнет, как будто век у вас жил. Они в любом возрасте привыкают нормально.

Алексей

Держите дома. Потом как привыкнет, выпускайте..

Данияр Курбанов

Если ему будет хорошо не сбежит, от добра никто не сбегает.

Заир Абдуманап Уулу

Сделаете хорошее дело, Спасете живую душу

Айбек Осмонов

как следить будете

Юрман

Кота лучше не брать, он может не привязатся к дому, вот котёнка это уже другое дело, но подумайте хорошенько что к котёнку нужен большой уход, следить за его туалетом, покупать тот корм, который им не навредит и т.д.
Если вам прийдётся уезжать с работы в отпуск, то куда же вы денете кота( или кошку)
Если вы готовы к этому уходу то берите.

Олег Манжиков

он сбежал от испуга. Берите спокойно, не выпускайте из дома/квартиры. Хорошо кормите, любите, он освоится, привыкнет и никогда от вас не сбежит.

Любовь Побат

смотря как любить будете

Михаил Печаткин

думаю что если он с приюта то не убежит.... любовь главное как к ребенку у не куда он не денеться

Нинуля Нина

не сбежит, главное любить кота. дарить ему ласку и тепло)

Мария Ионова

Как научишь - так и будет.

Наталья Наталья

подержите взаперти что бы привык

Дмитрий Кислицын

Если вы в городе живете, надо сетки на окна ставить, раз решили кота завести. Если в деревне, не выпускать из дома, пока не привыкнет к вам. Недели 2-3 будет адаптироваться, потом станет чувствовать себя, как дома.

Станислав Лукшанов

Не выпускать - вот и не сбежит.

У меня 2я по старшинству кошка с улицы взята, намыкалась бедная((( первые недели, как входная дверь открывалась, Мура пряталась под диван - так боялась, что обратно на улицу выгонят((( И сейчас когда в ветеринарку с ней иногда ездим, завывает как ненормальная, на нас все оглядываются. Боится. ДОМОЙ хочет.

Почему лучше брать взрослое животное: там уже характер виден, к лотку как правило котик приучен и понятно что со здоровьем. Вдобавок у взрослого кота мозги уже на месте, он как правило не скачет по шторам и не обдирает обои. А котят брать... так вышло, что с интервалом в год у меня поселились две двухмесячные подобрашки. После этого мне никаких котят на дух не надо.

Зайлабидин Мурзакулов

Тебе нормальных котят не хватает что ли!? Не сходи с ума!