Екатерина Власова

ЧТО У НЕЁ НА ГЛАЗУ?! помогите пожалуйста.. ((

У неё эта "штука" на правом глазу уже давно... то появляется то исчезает. К ветеринару ходила, говорит подходи только когда появится, ну а я что, должна караулить каждую минуту? !
Может вы хоть что-то подскажите?

Людмила

Не всегда невооружённым взглядом можно разглядеть "полено" в глазу, если только к язвочке на роговице не прилипнет трудно удаляемая шерстинка... и для этого необязательно дожидаться когда это произойдёт снова и снова, а сразу провести исследование у ветеринара хотя бы окрашиванием роговицы флуорисцеином натрия, чтобы выявить ложе изъявления и степень отслоения эпителия вокруг вполне вероятной язвы. Возможно это именно складка отслоившегося эпителия вокруг поверхностной эрозии роговицы глаза, а не шерстинка и не (тьфу, тьфу, тьфу) глист.

Ор
Орест

Если правильно увидела, то шерстинка или ворсинка в глаз кошке попала, промойте отваром ромашки глаз, ватными дисками, протирайте по направлению к носу, чтобы очистить глаз.
Ничего страшного и опасного, у всех животных такое бывает.

Григорий Шумилкин

фото ветеринару покажи это...

Марина Скорых

нормально все, ну как бы слеза чтоли, ну вот у вас по утрам возможно такое тоже есть, ну вообщем ничего страшного, нормальные глаза у вашей красотки

Сергей Тихонов

Вы имеете ввиду как бы ворсинка на роговице? Оптимистичный вариант - действительно попала ворсинка, промывайте чаем (черным, без добавок) , должна пропасть. Пессимистичный - это глист, у кошки может быть дирофиляриоз, от этого вида глистов помогает Стронгхолд (капли на холку по весу животного) . Но конечно надо хотя бы сфотографировать глаз крупным планом и с кошкой показаться врачу-офтальмологу.

Юлия Зарицкая

Не ходите к этому ветеринару, идите к вету-офтальмологу. ЕслиРЕГУЛЯРНО что-то на одном и том же месте появляется - это не есть хорошо и надо лечить.

Роберт Роберто

тупой ветеринар попался.. . либо это плёнка, она может появляться и у людей тоже (обычно это под старость) , либо это грязь, которая скапливается... у мой кошки тоже что-то было. вы потрите глаз и желательно к нижней слизистой тогда она за ночь сама выйдет когда кот заснёт.

Кристина Пегова

попробуй рукой снять такое бывает может просто чтото в глазик попало вот и все КСТАТИ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ КОШКА

Егор Слукин

Вы про пленку почти незаметную на глазу? Такое бывает, у моего кота как-то появилось, но пропало, все хорошо. Можете этот же вопрос другому вету задать (прийти с фоткой) , может он чего толковое скажет.

Ксюнька Ксю

Ваткой вытери. Если не вытерается то Корнерегель, Квинакс капли