Домашние животные

Помогите, пожалуйста , советом! У моего пекинеса от перенапряжения выпал глаз.

Я была у ветврача , глаз ему на место вставили наложили три шва , через три дня швы сняли , но сказали что будет всёровно выпадать и что нужно его удалять.У нас в городе это не делают. Нужно ли это вообще может у кого была похожая ситуация и что же нам делать????
Нет, удалять не в коем случае!! ! Да, это бывает, что от переживания выпадают глазки. Постарайтесь последить за собачкой, чтобы на улице не встречался с болшими собаками, они их раздражают, особенно когда большие очень злые, для пекинезов-это стресс! А то, что выпадают глаза - это естественно для пекинезов.
Айдана Жаканова
Лучший ответ
Совсем не обязательно глаз будет выпадать. Если исключить травмоопасные ситуации и сильное волнение ( видимо, от повышения внутричерепного давления глаз и выпал) , то глаз останется на месте.
Ужас какой! Вы что в телегу его запрягали ?
какой ужас! никогда бы не подумала, что такое бывает в природе ...
что то слабо придание что от переживаний мог выпасть глаз, если только кто то из ближних не постарался и не ударил собачку по затылку либо собака не подралась, если глаз нормально вправили то может еще и будет видеть
Айгуль Гатауллина Он не дрался , а яростно гавкал на чужую собаку, защищая свою подружку(((
Удаляйте, это типично для этой породы. Не один раз видела одноглазых пекинов.
Бегите к ветеринару, чего ж вы ждете. ? через интернет никто глаз ему не вставит обратно!
не, не бойтесь..., у моих знакомых было такое, уже 11 лет пацану и тоже сразу после выпадания глазика они боялись, а сейчас уже с улыбкой вспоминают те страхи (удалить всегда можно- прости господи) , держитесь и конечно первое то время последите, чтоб пес не скакал как конь :)
Galiya Makhalova