Сергей Шмагин

После переустановки Windows, лаунчер Skyrim не запускает игру. Помогите решить проблему.

После форматирования системного диска, лаунчер Skyrim-a перестал определять установленную игру. В меню нет возможности запустить игру или подключить палагины. С основного ярлыка .exe игра запускается без проблем, правда в режиме "окна". Существует ли способ восстановить лаунчер, вновь связать его с игрой, или в этом случае поможет только повторная установка игры?

Марина

Если кому еще интерестно:
В папке с игрой откройте Soft и установите все утилиты для игры, после этого сама игра должна запускаться, останутся только проблемы с лаунчером. Реанимируем его:
Создаешь .reg файл с таким содержанием

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks\Skyrim]
"Installed Path"="D:\\Skyrim\\"
"Programm Path"="ProgamPath"
Где D:\\Skyrim\\ - путь к папке с игрой.
Теперь должна появиться возможность изменить разрешение в лаунчере, Меняем его, запускаем Skyrim, делаем первое сохранение, и выходим из игры.
Теперь найдем файл Мои Документы/My Games/Skyrim/SkyrimPrefs.ini откроем его в блокноте. И в самом низу добавляем строку bEnableFileSelection=1, это должно позволить запускать моды.

Лена Сиганова

У меня такое было просто переустановите игру

L7
Leito 7

Чтобы не запускалась в "режиме" окна, в файле SkyrimPrefs.ini измени разрешение экрана. (строки : iSize h=хххх ; iSize w=хххх )
На счёт лаунчера не совсем всё ясно... как была сохранена игра при форматировании HDD??? Всегда считал что форматирование уничтожает все данные. А если она находилась на флешке или на другом HDD,то при чём тут форматирование и лаунчер?