Маргарита Митюхина

Открывать глаза под водой...

Я совсем недавно навала открывать глаза под водой. Скажите пожалуйста, а то, что когда открываешь глаза под водой то изображение должно быть размытым? Или четким? И не вредно ли открывать глаза в соленой воде (в море) ? Спасибо

Владимир Мудрик

Моя дочь тоже любит открывать глаза под водой. Но чтобы после такой нырялки глаза не становились красными и раздражёнными, мы всегда под рукой имеем большую бутылку с пресной водой.

Наталия Клепикова

В море вредно солёная вода раздрожает слизистую глаз. А в воде оно должно быть расплывчивым

Сергей Смагин

Видно не очень хорошо, да и солёная вода раздражает слизистую. Плюс песок или иной твёрдый предмет в глаз прилелеть может. Используйте маску - это гораздо удобнее.

Артём Леонтьев

не вредно, просто не видно же нихрена, в маске то лучше

Елена Коннова

В первый раз глаза сильно щипет, потом привыкают и дискомфорта не возникает. Вреда для глаз от чистой морской воды никакого быть не может. Изображение должно быть с обычной резкостью и контрастностью, с учетом преломления света в воде и прозрачности воды (наличия взвеси) .
Вот в бассейне с хлоркой лучше использовать очки, так как хлор раздражает слизистую глаза.

Светлана Абанина

вообще то не желательно. Именно для этой цели и продают очки и маски...

Ника Шпак

Изображение не будет таким же четким как при обычном взгляде в воздушной среде. Так устроен человеческий глаз. А вредно или нет, тут по ощущениям смотрите. В слишком соленой воде у меня бы глаза защипало. Лучше уж в очках.

Юлия Тазихина

ОТкрывать не вредно, до тех пор пока не заболят, дальше нужно промыть и плавать в маске, ..
Изображение должно быть резким, но с оттенками, поскольку вода немного зеленит ...но на большой глубине может размываться из за давления глазу сложно наводится ...