На борту самолета можно брать с собой воду, но она должна быть куплена внутри аэропорта в бутылках, упаковке или контейнерах с запечатанными крышками. Вода, которая принесена пассажиром из дома, обычно не разрешается на борту, если только это не сухая еда или другие товары, которые можно купить в магазине после прохождения таможенного контроля. Это связано с тем, что вода, привезенная пассажиром из дома, может быть заражена бактериями, вирусами и другими патогенными микроорганизмами, которые могут вызвать заболевания у пассажиров и членов экипажа.
Вода на борту самолета используется для различных целей, включая приготовление пищи и напитков, умывания рук и тела членов экипажа, а также для наполнения туалетов. Поэтому важно, чтобы вода, используемая на борту, была чистой и безопасной для потребления.
Кроме того, в багаже и на борту самолета существуют ограничения на перевозку жидкостей, включая воду. Это связано с мерами безопасности, принимаемыми для предотвращения возможности использования жидкостей в качестве взрывчатых веществ. Поэтому пассажиры должны соблюдать правила и ограничения по перевозке жидкостей на борту самолета.
Прочее туристическое
Почему в самолет нельзя с водой?
Согласно рекомендациям ICAO по авиационной безопасности.
Не известно что в бутылке? Может бензин или ацетон, взрывчатое вещество.
Потому что после 11-го сентября какой-то придурок попытался пронести в самолет нитроглицерин или другую жидкую взрывчатку. Перепуганные бюрократы от авиации запретили все жидкости вообще.
В Израиле по-прежнему можно, там безопасность думает головой, а не подгоревшим седалищем.
С чего это вдруг нельзя? Всегда берем с собой в самолёт воду в бутылке, покупаем после досмотра.
Кто вам это сказал ? Всегда покупаю воду в чистой зоне и прохожу на борт .Свою нельзя оставите при проверке, а купить после проверки можно .
Можно в самолет с водой.
Покупайте в зоне аэропорта после досмотра, либо берите пустую бутылку и наполняйте в туалете из-под крана.
В некоторых аэропотах есть даже кулеры и питьевые фонтанчики.
Нельзя проносить извне неизвестные жидкости в большом объеме, это не только воды касается, так как можно соорудить взрывное устройство.
Что бы в туалете очереди не было
Да хоть с цистерной, купленной после досмотра.
потому что можно отравить кого нибудь
Андрей Дыльнов
Это как?
Андрей Дыльнов
А , понял
в иране можно
Вдруг это зажигательная смесь?
Это все Джо Байден
Закон, гласящий, что нельзя проносить воду в самолет начал действовать с 2006 года. Это связано с крупной поимкой террористической группы в аэропорту, которая пыталась устроить теракт с использованием жидкости1. Однако, если вам нужна вода в экстренных случаях, например, чтобы запить таблетку или снизить тошноту во время полета, то воду предоставят стюардессы.
может бутылка бомбануть из за давления
Можно , но не более 0,5 мл