Прочее туристическое
почему в самолёте многие томатный сок пьют??
я сама удивляюсь этому! в том числе и на свой собственный счёт! я не поклонник томатного сока, но при возвращении из турпоездок, причём из тёплых стран в самолёте пью только томатный сок, да с такой жадностью, как будто ничего вкуснее в жизни не пила.... и это повотряется каждый раз:)
В самолёте человек более подвержен риску сердечно-сосудистых заболеваний. Те люди, у которых повышенное давление, могут избежать осложнений, выпив один, два стакана томатного сока. Как говорят, врачи рекомендуют..
что хотят, то и пьют. кто апельсин, кто томат, кто водку, кто кефир....
Ну потому-что большинство обычно в магазине покупают апельсиновый, яблочный и другие, а томатный остаётся в стороне. А тут несут халявный сок, естественно хочется выпить то, что ты обычно НЕ покупаешь. Ведь апельсиновый ты можешь и дома попить. Это мне так кажется. Хотя я обычно пью воду, от томатного ещё больше пить хочется, он же с солью.
А ещё им вкусно водку запивать, заныканную в самолёт.
к виду крови привыкают
Я всегда пью в самолете именно томатный сок. Там он очень вкусный.
Убивает раковые клетки.
потому что вкусно!
если не наливают на борту, то только *кровавая мэри* не вызовет подозрений
За других отвечать не буду, а в нашей семье томатный сок один из любимых. И при выборе: морковный, апельсиновый или томатный, естественно, выбирается томатный.
я просто его очень люблю!!!! поэтому и пью его в самолетах ;))
а я - просто потому что люблю томатный сок))
чтобы не укачивало ))
Они водку им запивают.
он очень вкусный)
Не все так-то просто! Этот вид сока предупреждает слипание тромбоцитов и предотвращает тромбообразование, которое ведет к инсультам, сердечным приступам и тромбозу глубоких вен. Тромбоз глубоких вен нижних конечностей особенно часто поражает путешественников (перемещающихся в сидячем положении) и нередко является причиной их смерти.
Андрей Кошевой
Ага, и вот именно это данный конкретный стакан сока в самолете спасет пассажира от инсульта )))
Всё дело в низком давлении и сухом воздухе. Самолёт летит над землёй на высоте примерно 10 км. На этой высоте атмосферное давление намного ниже, чем на поверхности, да и там сухой воздух. Поэтому не смейте разбивать стекло в самолёте!
Многие им разбавляют, кроме всего прочего, и водку тоже)))
Многие, но не все, я, например, его никогда не пью! :)
потому что-самый дешевый или только такой остался
от него не хочется пить или они мазахисты