Нигина Нозирова

Как стать аниматором?

Мечтаю стать аниматором, именно в Японии. Японский язык учу, рисовать вроде умею, но не знаю с чего начать (

Вот закончу школу, куда поступать? Что сделать для этого? Или вообще поступить в какое нибудь учебное заведение в Японии?

Подскажите кто знает, заранее большое спасибо!

Анатолий Милкин

Японский язык вы уже выучили! В связи с необходимостью для абитуриента в обязательном порядке проходить подготовительные курсы японского языка по японской программе важно обратить внимание на то, что при оформлении документов на поступление в Университет официальным признается только тот квалификационный диплом о знании японского языка, который выдан Всеяпонской Ассоциацией преподавателей японского языка и утвержден министерством просвещения Японии.
Только 5 типов учебных заведений в Японии принимают иностранных абитуриентов: технические колледжи (после окончания гарантировано трудоустройство) ; школы специальной подготовки (обучение на базе 9 или 12 классов) ; университеты короткого цикла (срок обучения 2 года, уровень подготовки не соответствует вузовскому) ; университеты и институты (на базе 12-летнего образования) ; магистратура (на базе 16-летнего образования) . Студент-иностранец, желающий поступить в один из университетов Японии, должен иметь 18 полных лет, аттестат об окончании средней школы у себя на родине, документ, подтверждающий, что он прошел, как минимум, 2-семестровую подготовку по японскому языку у себя на родине. Подача заявления о приеме в университет происходит в период с июня по август каждого года. Студенты-иностранцы должны подавать свои заявления заблаговременно с учетом времени на пересылку.
Оформление документов для получения въездной визыДля получения въездной визы в Японию необходимо представить в консульский отдел посольства Японии в Москве следующие основные документы: Специальный Сертификат министерства юстиции Японии - по вопросу получения Сертификата обращайтесь в центр японского языка при Институте практического востоковедения. Приглашение от гаранта в Японии, т. е. от руководства университетаЗаграничный паспорт абитуриента. Заполненную анкету для получения визы. Оформление въездной визы в Японию требует дополнительной информации, которую в Москве можно получить, например, в Лингвистическом Центре японского языка при Институте практического востоковедения. OKAYAMA INSTITUTE OF LANGUAGES
Main office: 2-1-77 Nakasange,
Okayama city 700, Japan
Tel: + S1-86-231-5211
Fax: + 81-86-225-4020
Московское отделение: Цветной бульвар, 21/1
Институт Практического Востоковедения
Тел. : (095) 925-6632, (095) 921-0490; факс: (095) 928-3852
Тел. Японского Центра: (095) 254-8758
E-mail: areshidze®mtu-net.ru