Иван Зюканов

Какой фен взять?

У меня очень длинные и тонкие волосы, но сохнут они примерно 3 часа. Иногда нужен фен, когда очень спешу. Подскажите, какие функции должны быть в современном фене, чтобы не повредить волосы? Или просто подскажите модель фена.

Наталья Викторовна

Philips HP8251
Philips HP8250
Rowenta CV 7430
Bosch PHD9940

Диффузор увеличивает объем волос. С его помощью волосы высохнут быстрее. Такая насадка подойдет для тонких, прямых волос. Если у вас прямые волосы, короткой или средней длины выбирайте узкий диффузор с длинными пальчиками. Длинные волосы лучше сушить широким диффузором с короткими пальчиками.

Лучше всего выбрать фен мощностью от 1600 до 1800 ватт. Если мощность меньше придется, затратить на сушку больше времени, при этом волосы просто запутаются. Особенно это важно учесть обладательницам длинных волос. Модели с большей мощностью повредят и обожгут волосы, пересушат кожу головы.
Если вы много времени проводите за сушкой и укладкой волос стоит выбрать фен полегче. Работая тяжелым феном, вы быстро устанете,

Ritakichaeva Kalina

на 250 ватт

Дм
Дмитрий

Он должен быть слабым.

Сандра Олефинова

Тепловую пушку хорошо сушит