Анна Кузнецова

как высушить волосы без фена???? или с феном. или с феном

только быстро

Любовь Дударева

Сами высохнут!

Оксана Салистая

Известно, что самой лучшей сушкой является естественное высыхание волос, иногда с использованием теплого полотенца. Пользоваться феном желательно как можно реже, только в необходимых случаях.
Однако, если вы уже не представляете себе жизнь без фена, то рекомендуется пользоваться специальными лосьонами и препаратами.

Очень плохо сушить волосы на солнце, так как лишнее количество ультрафиолета еще никому не приносило пользы, а влажные волосы являются слабозащищенными от внешних воздействий.
Но если вы решили сушить волосы на солнце, то не забудьте покрыть голову платком. Еще хуже сушить волосы над плитой.

Косметологи советуют сушить волосы предварительно нагретым махровым полотенцем.
Не допускайте, чтобы волосы сохли сами по себе на холоде, лучше обмотайте голову теплым полотенцем.
Когда волосы высохнут, их нужно расчесать. Длинные волосы расчесывают от концов, короткие - от кожи.

Многие жалуются на то, что волосы на концах расщепляются, то есть секутся. Это может быть вызвано частой сушкой горячим феном. Порой волосы секутся, когда их редко подрезают. Эластичность и гибкость концам волос придает смазывание специальными маслами, но расщепления эта процедура, к сожалению, не предотвращает. Для прекращения расщепления нужно использовать специальные питающие лосьоны.

Если у вас вьющиеся волосы, то при растирании их полотенцем, пальцы должны двигаться вперед, раскатывая завитки волос так, чтобы они высыхали в нужном направлении.
Если вы привыкли зачесывать свои волосы влево, то во время растирания полотенцем зачесывайте их вправо. Проще говоря, волосы нужно сушить в направлении, противоположном тому, в каком вы их обычно укладываете.
Прямые волосы советуют расчесывать щеткой по направлению от макушки к лицу, а затем растирать полотенцем.