Ирина Белова

в каких случаях котята, щенки и прочие подлежат возврату?

у меня купили вчера котенка, а сегодня утром без предупреждения привезли и сказали, что всю ночь ревел, не нужен такой. как быть в таких случаях? деньги вернула. но должна ли была?

Лис Лисицын

животные подпадают под категорию вещное право и если в договоре не прописано что вы не возвращаете деньги, то право покупателя вернуть товар.

Светлана Елисеева

На счет денег не знаю, но хозяева не ответственные. Если взяли, то нужно развлекать его пока не привыкнет. Любое животное, пусть это котенок, щенок они всегда плачут, пищат и шумят пока не привыкнут к дому, наверное возиться просто не захотели, странные люди.

Azamat Musoev

Подходите к продаже более ответственно. Заключайте договор, в котором прописывайте всевозможные ситуации. А эти хозяева явно неадекваты. Маленький котенок на новом месте вел себя как и положено. Его оторвали от мамки и собратьев, привезли в незнакомое место, и он должен прыгать от радости? Должно пройти как минимум несколько дней, пока он не привык бы к новой обстановке. Его вам вернули, потому что купили и денег жалко, а вот если бы он им достался бесплатно, то уже где-то плакал на помойке или в чужом подъезде.

D.
Dani .

я составляю договор, где прописано, что в случаях возврата щенка (котенка) по не зависящим от заводчика причинам (за исключением случаев продажи больного или бракованного щенка, что должно быть подтверждено справкой из ветеринарки) деньги за него возвращаются в размере не более 50% от уплаченной суммы. окончательный размер суммы зависит от состояния и возраста щенка на момент возврата. т. е. в вашем случае я бы 50% вернула, а когда мне привезли уже почти подростка в лишае и худого, как скелет, не вернула ни копейки - мое право. мне еще этого щенка лечить и восстанавливать деньги понадобятся.

Сергей Семенюк

а в каком возрасте вы продаете котят?
я купила 3х месячную и ни разу она не орала .

An@stasiya Андреева

в принципе правильно, сразу вернули "товар"-сразу вернули деньги

Ва
Вася

Если котёнок был слишком маленький - и слава Богу что вернули, пусть с мамкой живёт и молочко до 2 мес. минимум кушает.