Елена Бодрова

Что это? И стоит ли обращаться к врачу?

Часть зуба, огороженная кариесом от основной части, немного пошатывается.
Можно ли обойтись без врача? Просто у меня слишком низкий порог боли. Я даже лишний раз волосы расчесывать боюсь - больно. А наркоз делать - не вариант (наследственность: у мамы был анафилактический шок от наркоза, еле откачали)

Петрова

Без врача никак. Обязательно при записи на лечение к стоматологу спрашивают про аллергию. И сама скажи. Думаю, посоветуют, куда обратиться, чтобы решить твою проблему. В любом случае, ее решать придется. Зубы сами собой не вылечатся. Просто придется это делать другими способами. Удачи!

Са
Савченко

Отвалиться у Вас кусок зуба идите к врачу, скорее всего могут удалить.

Да
Дарья

После этого может быть гингивит, далее парадонтоз и потеря всех зубов. Не сразу. В течении 5-10 лет, может и 15-ть. Но к врачу нужно идти. Обязательно! И обязательно рассказать ортодонту о вашей фобии. Ведь это происходит на уровне головного мозга.

Екатерина

Да, обязательно надо идти. Скоро кусочек зуба отколется.

Анастасия

настройся и к врачу, не тяни !!

Nastena

ниче сам отвалиться..))

Мр
Мришк

а при чем тут боль? Сейчас зубы с анестезией лечат. А зуб восстановят - будет как новенький.

Ирина

без врача никак, если только сама цементом зальешь